Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Великой Победе посвятили свои спортивные рекорды участники эстафеты на приз «Серовского рабочего»

Великой Победе посвятили свои спортивные рекорды участники эстафеты на приз «Серовского рабочего»

Великой Победе посвятили свои спортивные рекорды участники эстафеты на приз «Серовского рабочего» Традиционная спортивная эстафета на приз газеты «Серовский рабочий» и посвященная 70-летию Победы прошла в 89 раз. В этом году в ней приняли участие свыше 20 команд от предприятий города. По традиции прошли финальные забеги команд дошкольников и ветеранов спорта. Завершился спортивный праздник соревнованиями школьных команд.

Уже в 89 раз по традиции в день Победы проходит большая городская эстафета, которую посвящают светлому празднику и подвигу ветеранов. Ровно в 12.00 в  этом году на старт вышло свыше 20 команд – около 350 участников, среди которых школьники, студенты, рабочая молодежь и ветераны производства.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я уверена, что ветераны спорта, команды, которые представляли свои предприятия, учреждения, сегодня выложатся на все 100%, чтобы доказать, что мы достойное поколение победителей. И сегодняшняя эстафета не проходная, а посвящена 70-летию Великой Победы»

На спортивный праздник пришли и те, кто был у истоков этой городской традиции.

ИГОРЬ БОБРОВ, ВЕТЕРАН СПОРТА: «Ровно 55 лет назад, в 1960 году, «Локомотив» впервые выиграл 1 место в этой эстафете. Я был капитан команды».

15 этапов, которые прошли по центральным улицам города, в общей сложности составили 5 км100 м. Первый и последний этапы эстафеты были призовыми, по которым учитывались общие результаты. Первыми на финиш пришла команда металлургического завода.

ОЛЬГА ЧАБАНОВА, КОНТРОЛЕР ОТК ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ. А.К.СЕРОВА»: «Это память о наших героях, которые победили фашизм. Для наших ветеранов. Все в честь их, для этой Победы. Мы тоже стараемся всегда выигрывать эстафету. Занимаем 1 место уже традиционно».

Замкнули тройку лидеров в подгруппе предприятий – команда ферросплавного завода.

МАРИЯ ТИМОШИНА, ИНЖЕНЕР ПО НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я каждый год принимаю участие. Мне достался последний этап. Было очень волнительно, как и всегда. Но мы достойно пробежали. Были серьезные соперники, но мы себя достойно проявили».

Продолжили праздничные спортивные состязания воспитанники 6 детских садов, которые прошли отборочные туры и вышли на стадион вместе с родителями и воспитателями. Последние  с трудом сдерживали свои эмоции.

Праздничную эстафету  продолжили ветераны спорта, среди которых  была команда супер-ветеранов. Надо сказать, что те, кому за 60, ничуть не уступали более молодым соперникам.

ИЛЬЯ БОРЗУНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ОХРАНЫ  ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», УЧАСТНИК КОМАНДЫ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА: «Сегодня праздник – День Победы. Он всегда был связан с доблестью, честью,  с силой воинов. Ну и в честь этого праздника проводятся мероприятия, в которых я участвую, и буду участвовать».

ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА ЧУСОВА, УЧАСТНИЦА КОМАНДЫ СУПЕР-ВЕТЕРАНОВ: «Настроение отличное. Не перестаю тренироваться, хоть и на пенсии. Бегаю и на лыжах. И здесь продолжаю бегать. Всем хорошего настроения праздничного».

Завершился спортивный праздник забегами школьных команд, которых также поддерживали многочисленные болельщики. В этом году было отмечено их рекордное количество.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Великой Победе посвятили свои спортивные рекорды участники эстафеты на приз «Серовского рабочего»
Яндекс.Метрика