К другим новостям. Традиционно после окончания отопительного сезона теплоснабжающая компания «Вертикаль» начинает проверку состояния всех городских тепловых сетей. Сегодня первые гидравлические испытания прошли в теплопунктах Западного и Восточного микрорайонов города. Работа продлится до середины июля.
Сегодня теплопункт Западный на улице Заславского стал первым адресом, где после завершения отопительного сезона начались гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность. Для специалистов ТСК «Вертикаль» важно узнать, в каком состоянии сети, чтобы спланировать их ремонт и подготовить к надежной эксплуатации в новом отопительном сезоне.
Анатолий Гордиевских, главный инженер ТСК «Вертикаль»: «Работы только начались. Сейчас вот наши слесари с мастерами проверили готовность. Готовность хорошая. Сейчас начали поднимать давление сетевыми насосами. Пока результаты положительные».
В течение двух месяцев такую же плановую проверку на прочность и плотность пройдут все тепловые сети и трассы города. График гидравлических испытаний на теплопунктах и котельных уже составлен.
Анатолий Гордиевских, главный инженер ТСК «Вертикаль»: «Для чего это делается? Для того, чтобы определить состояние теплотрасс после окончания отопительного периода. С этой целью ежегодно мы проводим работы по опрессовке повышенным давлением. Повышенное давление подается для того, чтобы узнать, где трасса в хорошем состоянии, а где трасса свой ресурс за зиму выработала и испытания не выдержит. По результатам испытаний будут проводиться ремонты. Гидравлические испытания проводятся по графику, будут опрессовываться все сети в городе на 100%, на все дома, на всех потребителей».
Сегодня специалисты теплоснабжающей компании «Вертикаль» также провели гидравлические испытания теплотрассы на 1-ом тепловом пункте в микрорайоне Восточный. Работы на остальных продлятся до середины июля.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



