Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Выставка картин Алексея Ефремова сегодня стала культурным событием города

Выставка картин Алексея Ефремова сегодня стала культурным событием города

Выставка картин Алексея Ефремова сегодня стала культурным событием города В Серовском историческом музее сегодня открылась выставка работ известного художника из Екатеринбурга Алексея Ефремова. Экспозиция живописи, собранная автором, привлекла большое внимание в культурной среде города, став одним из ярких событий последних дней. Наша съемочная группа была в числе первых, кто увидел представленные картины и услышал отзывы благодарных ценителей изобразительного искусства.

Выставка работ Алексея Ефремова, которую так ждали  ценители изобразительного искусства, сегодня приняла первых посетителей. Любимые полотна автора, с которыми он не расстается никогда и хранит их дома, увидели серовчане, для которых живопись – как глоток свежего воздуха. Свои работы в Серове Алексей Ефремов выставляет впервые, хотя давно и плодотворно сотрудничает с УГМК. Открытие выставки именитого художника стало для города настоящим культурным событием.

Ольга Чернецова, заместитель директора по общим вопросам ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»: «С творчеством Алексея Валентиновича мы знакомы давно. И с радостью поддержали идею по организации выставки в Серове. Я уверена, что каждый получит яркие впечатления. Картины замечательные, живые, в них присутствует жизнь».

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочется поприветствовать инициативу УГМК, которая такими творческими подарками в Год культуры радует нас. Во всех городах мы ощущаем присутствие УГМК».

Около 80 пейзажей, написанных с натуры, передают необычайную красоту Урала, Крыма, Кавказа и других мест, где побывал Алексей Ефремов. Свой взгляд и видение этого мира художник постарался передать в своих работах, выполненных в технике реализма – одной из сложных в живописи. Но, главное, что хотел сказать художник – наша планета – это наш общий дом, в котором мы живем. Именно такое название получила и сама выставка.

Алексей Ефремов, художник: «Екатеринбург – это город, где я родился и живу. Но Россия не ограничивается одним городом. Есть деревни, которые вокруг, весь русский мир. Кроме того, остались заграничные поездки. Мы ведь жители одной планеты. Это наш общий дом. И я назвал выставку «Дом, в котором мы живем». И я хочу пожелать мира нашему дому!».

Этот своеобразный подарок для ценителей живописи Серова Уральская горно-металлургическая компания сделала в честь своего 15-летия. Алексей Ефремов, в свою очередь, рассказал первым посетителям выставки истории создания полотен и о том, что его вдохновляет браться за кисти и холст. А накануне открытия выставки художник встретился с учащимися Серовской художественной школы и колледжа искусств города Краснотурьинска, которые одними из первых увидели работы мастера. Выставка картин Алексея Ефремова продлится до 15 октября.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Выставка картин Алексея Ефремова сегодня стала культурным событием города
Яндекс.Метрика