Несколько слов в качестве анонса. Впервые в городском парке культуры и отдыха пройдет праздник народной культуры «Деревенский weekend». Богатые народные традиции, самобытное творчество и народные ремесла – все это увидеть и ненадолго самим прикоснуться к укладу русской деревни каждый желающий сможет 13 июля в 12 часов в городском парке.
Вас ждет большая развлекательная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами округа, мастер-классы давно забытых ремесел, спортивные игры, конкурсы народных талантов, где каждый сможет показать свое мастерство и выступления самодеятельных артистов.
Надо сказать, что изменение места проведения праздничного гуляния связано с погодными условиями, еще одна причина – обеспечение более доступного проезда. Поэтому городской парк уже в это воскресенье превратится в современную русскую деревню, которая встретит вас песней, танцем и пирогами.
Наталия Мельникова, начальник ООА СГО «Управление культуры и молодежной политики»: «Уважаемые жители и гости СГО! Впервые пройдет массовое народное гуляние, цель которого – показать самобытность культуры деревни, показать творческие коллективы. Будут мастер-классы: вязание веников, изготовление творога и другое. А также выступления творческих коллективов СГО. Впервые будет проведена фотосессия в деревенском стиле. Бесплатно. Народное гуляние пройдет в рамках 120-летия города. Ждем вас 13 июля в 12 часов в городском парке!».
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



