Городской молодежный фестиваль юмора «Точка» в Серове впервые проведут в апреле 2026 года. Организует его Центр «Эдельвейс».
– Идея возникла довольно спонтанно, – говорит специалист по работе с молодежью «Эдельвейса» Антон Худяков. – Я в школьные годы участвовал в КВНе. Сейчас в плане юмористического досуга в городе, по крайней мере я ничего не слышал. И мы решили провести фестиваль юмора, но решили не останавливаться на просто КВНовском жанре. Решили сделать фестиваль в нескольких номинациях. У нашего фестиваля помимо классической КВНовской линейки будут номинации: стэндап, юмористическая песня, какие-то эстрадные монологи, какие-то миниатюры, СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр – прим. «Глобус») у нас будет. Будет экспериментальная номинация «Выступление со звездой». То есть команда приглашает какую-то известную личность, звезду именно нашего города, и выступает вместе с ней – аналог шоу «Звезды», если кто-то видел.
Всего на фестивале будет 7 номинаций: «Классическая линейка», «Юмористическая песня», «Оригинальный жанр», «СТЭМ», «Stand Up», «Юмористический монолог/стихотворение», «Выступление со звездой».
В каждой номинации определят лауреатов трех степеней. Также будет выбрано лучшее выступление вечера – самое смешное по мнению жюри.
Возраст участников ограничен рамками от 14 до 35 лет.
Заявки принимаются по электронной почте dmserov30@mail.ru и в Центре «Эдельвейс» (ул. Ленина, 159) до 27 марта 2026 года. Подробнее с положением можно познакомиться на странице «#СеровМолодежный» в социальной сети «ВКонтакте».
Фестиваль пройдет 1 апреля, в доме культуры «Надеждинский», что в поселке Энергетиков. Время проведения сообщим дополнительно.