Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Горожане не торопятся оплачивать штрафы. К работе ГИБДД подключились и судебные приставы

Горожане не торопятся оплачивать штрафы. К работе ГИБДД подключились и судебные приставы

Горожане не торопятся оплачивать штрафы. К работе ГИБДД подключились и судебные приставы За последнее время специалисты исполнительной власти отмечают рост случаев, когда, нарушившие закон и привлеченные к административной ответственности посредством штрафов граждане, не торопятся оплачивать штрафные квитанции, забывая или попросту игнорируя законные требования. Поэтому специалисты ГИБДД и служба судебных приставов объединили усилия в работе по взысканию особо крупных долгов.

Растущее число должников, не оплачивающих свои штрафы, которые порой исчисляются десятками тысяч рублей, привело к тому, что к работе сотрудников ГИБДД подключились судебные приставы. На сегодняшний день для взыскания направлено около 4 тысяч штрафных квитанций. Чтобы вернуть  долги на общую сумму более 3 миллионов рублей специалисты решили начать с особо крупных штрафных сумм. Так, первой в списке оказалась молодая женщина, мать троих детей, которая неоднократно нарушала правила дорожного движения, и забывала оплачивать штрафные квитанции.

Сергей Живняк, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Серовского районного отдела Управления федеральной службы судебных приставов Свердловской области: «Теперь женщине вместо 30 тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения в ближайшие 60 суток по решению суда придется заплатить сумму вдвое больше. Если и в этом случае  квитанции не будут оплачены, водителю придется расстаться с собственным имуществом, в том числе  автомобилем, который находится на штрафстоянке».

Сергей Трифонов,  командир роты ДПС ММО МВД России «Серовский»: «Такая совместная работа органов исполнительной власти привела к определенным положительным результатам. Уже исполнено 627 судебных постановлений, в результате которых в бюджет поступило свыше 360 тысяч рублей».

Так что, если у вас имеются неоплаченные штрафы, во избежание неприятных хлопот – самое  время  выполнить требования закона и оплатить квитанции.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Горожане не торопятся оплачивать штрафы. К работе ГИБДД подключились и судебные приставы
Яндекс.Метрика