Город продолжает подготовку к празднованию Дня Победы. На последнем совещании, которое состоялось 27 марта в администрации города, был представлен проект постановления, где обозначены основные мероприятия, приуроченные к этому празднику.
В авангарде плана – улучшение социально-экономических условий ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. В Серовском районе на данный момент проживают 94 участника войны и 1854 труженика тыла. С прошлого года их стало ещё на 299 человек меньше. У десяти из ныне здравствующих ветеранов силами муниципалитета начат ремонт в квартирах, который завершится как раз к празднику. До конца календарного года приведут в порядок квартиры ещё четверым ветеранам.
Начиная с 1 апреля, вместе с пенсией и поздравительными открытками от главы округа дополнительно по 1900 рублей получат участники войны, и по 800 рублей – труженики тыла. А вот будет ли уделено особое внимание здоровью ветеранов, на коллегии не прозвучало в виду отсутствия главного врача ГБУЗ «Серовская городская больница» Т. А. Агапочкиной.
Два памятника воинам – в посёлках Энергетиков и Первомайском – в этом году будут косметически отремонтированы. Первый из них в 2014 году планируется отремонтировать капитально.
Намечено великое множество тематических, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Естественно, всё это потребует немалых финансовых затрат. Так, например, только уличная «озвучка» в районе городского мемориала и улицы Кирова оценена в 400 тысяч рублей.
Кроме того, своих участников войны и тружеников тыла поздравят трудовые коллективы города: металлургический, механический, ферросплавный заводы, Серовская ГРЭС.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



