Из парикмахера в термисты. В рамках празднования Всероссийского дня машиностроителя мы продолжаем серию зарисовок о передовиках производства Серовского механического завода. Сегодня расскажем о гордости предприятия, о человеке своего дела – Ольге Логиновой. Она работает термистом кузнечно-прессового цеха № 1 вот уже 7 лет. О ее судьбе и работе наш следующий материал.
О том, что когда-то ей предстоит работать на тяжелом и вредном производстве Ольга Логинова и представить не могла. Из разговора с ней становится ясно, что по натуре своей – это невероятно разносторонний человек. После окончания школы Ольга получила образование по специальности лаборант химического анализа. А в дальнейшем окончила курсы парикмахера. И ее главным занятием стало преображать людей. Проработав полтора года в этой профессии, вновь стала искать для себя что-то новое. Пришла работать на завод. Сначала в отдел технического контроля, а затем на термический участок.
Ольга Логинова, термист кузнечно-прессового цеха № 1 ОАО «Серовский механический завод»: «Зашла в цех, цех очень большой. Очень много печей разных. Я не знала для чего эти печи. Потом уже в процессе мне объяснили для чего они. Что есть закалочные печи, отпускные печи, отжиги. Было тяжеловато в первый день, потому что у нас физическая работа. Тяжелые детали».
Как ни странно, но именно за тяжелую физическую нагрузку эту хрупкая женщина, как она сама выражается, и обожает свою работу. А еще здесь, говорит, свою роль сыграл небольшой, но очень дружный коллектив и прекрасное начальство. Всем необходимым навыкам ее обучили здесь, на заводе. И сейчас она в совершенстве владеет своей профессией.
Ольга Логинова, термист кузнечно-прессового цеха № 1 ОАО «Серовский механический завод»: «Чем занимается термист? Это термообработка металла для улучшения механических свойств. Мой рабочий день проходит возле таких печей. В данный момент я работаю на СКЗА».
Инициативность, дисциплина, добросовестность и трудолюбие. Вот главные черты, за которые Ольгу ценит не только начальство, но и коллеги.
Любовь Павлик, термист кузнечно-прессового цеха № 1 ОАО «Серовский механический завод»: «Ну, мы с ней вместе работали в четырнадцатом цехе. Она работала контролером. А потом она перешла первая в контролеры сюда только уже на термоучасток. А потом я пришла термистом. Она была контролером у нас сначала. Нормальная девушка. Работящая, много знает, у нее опыт большой».
Своим огромным опытом Ольга Логинова делится с молодыми кадрами. Кроме того, занимается общественной работой. В совокупности проработав на производстве около 15 лет, сегодня ничего не планирует в своей жизни менять. Признается, именно здесь на Серовском механическом заводе она наконец-то нашла себя.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



