Сегодня на территории Надеждинского металлургического завода работает четыре столовые и два буфета. Ежедневно заводской общепит посещают 1300 человек. Меню здесь разнообразное, а у заводчан всегда есть ежедневный выбор калорийных горячих блюд, вкусных десертов и выпечки по домашним рецептам. Кроме того, на предприятие есть столовые, в которых кормят металлургов в три смены и даже ночью — с двух до четырех часов!
Станислав Исупов начальник цеха общественного питания ПАО «НМЗ»: в первую очередь нам нужно накормить большое количество народа, ведь труд на заводе тяжелый и хочется накормить всех вкусно и качественно.
В поварском деле персонал это главный компонент успешной работы. Ведь от рук и души мастеров поварского дела зависит качество блюд, а значит и результат работы заводского коллектива. Светлана Борисовна Комарова повар-бригадир в столовой крупносортного цеха. Здесь она трудится уже 21 год. Это один из самых сложных цехОв на предприятие. Цех не останавливается ни на минуту, а значит силы металургов просто необходимо поддерживать вкусной и здоровой пищей.
Светлана Комарова повар-бригадир: у нас очень расширенное меню: шницель по-министерски, курочка смачная, люди едят с удовольствием, часто спрашивают.
Елена Смирнова тоже не новичок. В общепите трудится уже более десяти лет. Балует своих подопечных разнообразными мясными блЮдами, а для своих домашних часто готовит ароматное мясо в горшочке.
Мужчины на заводской кухне тоже не редкость. Роман Галышев повар 5 разряда стоял у истоков создания кондитерского цеха в системе общепита метзавода, а сегодня контролирует производственный процесс в 20 столовой градообразующего предприятия.
Роман Галышев повар-бригадир столовой №20: мы готовим все согласно меню, завпроизводством нам составляет и мы готовим, скоро будем вводить сезонные блюда. Окрошку готовите? Конечно, это обязательно.
В канун профессионального праздника мы попросили поваров составить рейтинг вкусовых пристрастий заводчан. Интресно, что в месяц больше всего металлурги выпивают молока это без малого 40 тысяч стаканов. А в еде предпочитают блюда из мяса и съедают таких блюд почи 14 тысяч порций. К слову, руководство предприятия не оставляет столовые без внимания, ежегодно выделяя на техническое оснощение порядка одного миллиона рублей в год.
Станислав Исупов начальник цеха общественного питания ПАО «НМЗ»: работа очень тяжелая у наших сотрудников и хочется пожелать в канун праздника побольше благодарностей от посетителей, и самосовершенствоваться и развиваться!
Источник: День города. Информационная программа ОТВ Серов
Вчера, 18:01 Автор: Админ.
Рассказать друзьям:
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



