Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости К 9-му Мая в Серове появятся школьные аллеи Победы

К 9-му Мая в Серове появятся школьные аллеи Победы

 

К 9-му Мая в Серове появятся школьные аллеи Победы Аллеи Победы в рамках Всероссийской акции создадут  на территории 7 образовательных учреждений города. Сегодня в Серов привезли саженцы хвойных деревьев. Завтра начнутся посадочные работы.

В честь 70-летия Великой Победы более 60 саженцев ели, кедра, сосны  и пихты будут высажены на территории серовских школ. Сегодня прямо из леса маленькие хвойники привезли в город. Первые саженцы для аллеи лично отобрал директор школы № 1. Уже завтра, сообщил он, лесные красавицы украсят школьную территорию. Посадкой вместе со взрослыми займутся и дети. Сегодня саженцы для создания аллеи Победы также получили представители еще шести школ.

Елена Кириллова, методист центра развития образовательных учреждений: «Серовские школы решили принять участие во Всероссийской акции «Аллея Победы». Это школы №№ 1, 9, 22, 13, 21, села Филькино».

С саженцами для школьных аллей Победы помог волонтер Олег Баскаков, он активист движения возрождения родовых поместий «Звенящие кедры России», живет на Вагранке, оттуда и саженцы, которые он сам выкопал и привез в город.

Олег Баскаков, волонтер: «Выкопал саженцы на высоковольтной полосе, чтобы не наносить ущерб природе, около линий передач их вырубают, ну, а эти саженцы останутся жить и будут расти около школ. Хорошо бы создать аллею Славы в городе. Будем рады помочь, есть большое желание озеленить наш город».

Завтра в школах начнутся посадочные работы. К 9 Мая в Серове появятся школьные аллеи Победы.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости К 9-му Мая в Серове появятся школьные аллеи Победы
Яндекс.Метрика