Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Маме Севы Великанова в пятницу вручат деньги, собранные в ледяной копилке

Маме Севы Великанова в пятницу вручат деньги, собранные в ледяной копилке

Вы здесь: Главная / Город / Маме Севы Великанова в пятницу вручат деньги, собранные в ледяной копилке

Севе 9 лет. Его диагноз – детский церебральный паралич тяжелой формы. Но мальчишка не поддается болезни. У него много увлечений. Он учится в 3 классе школы № 13, на домашнем обучении. Учится на одни пятерки, любит рисовать акварельными красками и гуашью. Его мама Наталья воспитывает Севу одна. Живет семья в поселке Энергетиков в квартире малосемейного типа на пятом этаже.

При этом Сева со своей мамой являются активными участниками различных мероприятий, проводимых отделением реабилитации детской больницы, управлением образования и Серовской городской организацией Всероссийского общества инвалидов.

Для того, чтобы Сева комфортно и без вреда для здоровья мог продолжить обучение, ему нужно ортопедическое кресло фирмы «ОТТО БОКК» (Германия) стоимостью 178 тысяч рублей.

Кресло поможет Севе не уставать во время многочасовых занятий и воспрепятствует появлению сколиоза. Необходимость этого средства прописана в индивидуальной программе реабилитации мальчика, но его приобретение предусмотрено не за счет Фонда социального страхования, а за счет иных средств.

Для того, чтобы помочь семье собрать необходимую сумму, традиционная «ледяная копилка» около ДКМ была предназначена именно для Севы.

18 января в 11 часов она будет вскрыта, а сумма сосчитана и озвучена.

На вскрытие ледяной копилки приглашена мама Севы, Наталья Валерьевна. Именно ей передадут собранные деньги. Уже принято решение о продолжении акции по сбору средств для мальчика. Новая копилка будет установлена в фойе первого этажа ДКМ.

Такая новогодняя акция милосердия, которую совместно организуют управление культуры и молодёжной политики и металлургический завод, проводится в Серове уже в шестой раз.

Маме Севы Великанова в пятницу вручат деньги, собранные в ледяной копилке

Сева не чувствует себя ограниченным в возможностях и радуется, когда ему удается побывать на празднике. Фото пресс-службы администрации.

Facebook LiveJournal Vkontakte PrintFriendly Print Instapaper Email В закладки!

Статьи по теме

Маме Севы Великанова в пятницу вручат деньги, собранные в ледяной копилке

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Маме Севы Великанова в пятницу вручат деньги, собранные в ледяной копилке
Яндекс.Метрика