Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Металлургический техникум собрал в своих стенах «золотых» студентов далеких 60-х

Металлургический техникум собрал в своих стенах «золотых» студентов далеких 60-х

Металлургический техникум собрал в своих стенах «золотых» студентов далеких 60-х Сегодня в Серовском металлургическом техникуме встретились бывшие студенты, чей выпуск состоялся полвека назад. Многие приехали из других стран. Кроме встречи с руководством учебного заведения, для них была организована и экскурсия на металлургический завод.

Как и в далекие шестидесятые они собираются сегодня у входа в учебное заведение. Но уже не на занятия или экзамены, а на юбилейную встречу выпускников. Серовский металлургический техникум вновь собрал в своих стенах «золотых» студентов, приехавших буквально отовсюду.

ВЛАДИМИР КОЗИК, ВЫПУСКНИК СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА (УКРАИНА):  «У меня каждые три года, как вышел на пенсию, появляется возможность приезжать сюда. Я как на крыльях сюда лечу. Здесь столько эмоций. Я сюда приезжаю искупаться в роднике детства, исцеляющем и ободряющем».

ЛЮБОВЬ ЛЕОНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Они 50 лет назад закончили наш техникум. И очень приятно и радостно, что они не забывают свое образовательное учреждение. Я думаю, это знаменательное событие. Такие встречи особенно нужны – встречи поколений. Ведь сегодняшние ребята тоже смотрят на них».

А смотреть будущим выпускникам, безусловно, есть на кого. Например, Олег Островский, продолживший образование после окончания техникума в московском институте, утверждает: успешные студенты могут учиться где угодно и добиваться чего угодно. Сегодня выпускник 65-го года работает в Австралии и занимается научной деятельностью, участвуя в реализации нескольких международных проектов.

ОЛЕГ ОСТРОВСКИЙ, ВЫПУСКНИК СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА, ПРОФЕССОР УНИВЕРСИТЕТА ШТАТА НОВЫЙ ЮЖНЫЙ УЭЛЬС (АВСТРАЛИЯ): «Получив среднее образование в Серовском металлургическом техникуме, мы не только уверенно себя чувствовали в институте стали и сплавов, но и были среди лучших студентов. После окончания института я работал на кафедре электрометаллургии стали и ферросплавов. Защитил кандидатскую диссертацию, потом докторскую и стал профессором».

Радостная встреча у выпускников сегодня состоялась и со своими педагогами. Все вместе они обменялись впечатлениями с руководством техникума, узнали последние новости из жизни образовательного учреждения.

РИММА ПОДГОРНАЯ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА (С 1959 ПО 1982 ГГ.): «Это у меня второй выпуск. Ребята были прекрасные. Сейчас их надо по отчеству называть. Такие возмужавшие, состоявшиеся. Я просто счастлива их видеть».

Впечатлений насыщенный день в родном техникуме принес немало. В том числе, остались они и от экскурсии на металлургический завод.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Металлургический техникум собрал в своих стенах «золотых» студентов далеких 60-х
Яндекс.Метрика