Если однажды в Серовском отделе ЗАГС вы услышите собачий лай, не удивляйтесь. Это – королевский пудель Джуля. Питомица начальника отдела Ольги Аробей». При встрече с этой милой, приветливой собачкой трудно поверить, что ей уже больше 10 лет. Сразу очаровывает по-щенячьи живой, искренний взгляд и понимающе виляющий хвостик. Отмечаешь у Джули и необычный нежно-серый окрас. И удивляешься, когда узнаешь, что именно из-за этого окраса при рождении Джулю, как королевского пуделя, забраковали. И всё для неё могло бы закончиться весьма грустно, если бы не Ольга Аробей.
Ольга Аробей, начальник серовского отдела ЗАГС: «Это моя “доча” Джуля. Нам уже 11 лет. Появились мы довольно случайно. Одна из моих знакомых предложила взять щеночка. Потому что у породы королевский пудель только два окраса – черный и белый. А Джуля оказалась выбраковкой, мне её предложили взять. Мне стало её жалко. У меня дочке было 10 лет, и, как вы знаете, это бывает: «Мама, возьмем собачку». А потом: «Мама, пусть она будет твоя собачка, а мои животные – кисы. Сейчас Катя в Екатеринбурге учится и Джуля стала «моим хвостиком».
Действительно, сейчас Ольга и Джуля – неразлучны. Вместе дома и на работе, даже в командировку питомица отправляется с хозяйкой в корзинке. Коллектив отдела ЗАГС собачку очень любит и уважают – прежде всего, за воспитанность и чувство такта. Джуля знает, где, с кем и как себя правильно вести. Свой круг общения у собачки появился и среди посетителей. Она всех выслушает: с кем-то порадуется, а кому-то и посочувствует в зависимости от ситуации. А еще она – отличная нянька, даже для приемных детей.
Ольга Аробей, начальник серовского отдела ЗАГС: «У нас дома 3 кошки. Джуля – хорошая подруга для них, всегда ухаживает за ними. Когда кошка Лиза родила пятерых котят, скорей всего, Джуля выхаживала их. Она их брала за шиворот и приносила в лукошко. А потом была проблема – когда котят раздали, она стала подбирать котят на улице и нести домой».
Замечены у собачки и творческие способности. Когда в отделе ЗАГС идет торжественная регистрация – Джуля под настроение подпевает под марш Мендельсона. Говоря в целом об ответственности людей за домашних животных, Ольга вспоминают известную фразу Экзюпери.
Ольга Аробей, начальник серовского отдела ЗАГС: «Мы в ответе за того, кого приручили». Я считаю, в каждой семье должен жить питомец. Пусть это будет киска, собачка, это важно, прежде всего, для детей. Чтобы они научились ухаживать, быть ответственными. Собака должна быть в доме. Это поистине лучший друг!».
Наверняка и вам известны интересные истории про хозяев и их питомцев. Обращайтесь с ними к нам в редакцию и расскажите о них всему городу.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



