«Победный май» – под таким названием в Серове прошел областной кадетский бал. Будущие защитники Отечества демонстрировали свое танцевальное мастерство. На этом необычном событии побывала съемочная группа Молодежной студии ТВ «Канала-С» и Центра детского творчества. Рассказывает Николай Кузнецов.
Кадетский бал в Доме культуры железнодорожников стал самым ярким и зрелищным событием 14 Большого областного сбора, который в этом году проходил в Серове. Он был посвящен 70-летию Победы. Бал с красивым названием «Победный май» открыли выпускники кадетских школ. Звучали популярные мелодии и песни Великой Отечественной войны, языком танца ребята рассказывали о войне, показали театрализованные сценки.
Свои танцевальные программы представили 7 кадетских корпусов. На этом балу ребят демонстрировали знания бального этикета, артистичность. По словам организаторов, такие творческие мероприятия объединяют кадетов.
Владимир Лукомский, руководитель кадетского корпуса “Спасатель”(г. Екатеринбург): «Цель одна – это сплочение ребят. В области 7 кадетских школ, все традиционно приезжают на кадетский сбор, на котором крепнет кадетское братство».
На областном кадетском балу ребята танцевали вальс, кадриль, польку. Были в программе современные и народные танцы. Достойно выступила и команда Серовского кадетского корпуса. Им аплодировали все собравшиеся.
Татьяна Машкина, организатор кадетского бала: «Здесь не хореографическое училище, здесь ребята, которые учатся в кадетских школах. Для них главное на балу – умение держать себя, соблюдать кадетский бальный этикет, умение пригласить даму, галантность. И чтобы глаза у каждого горели».
Красота, оригинальность и новизна номеров, а также эмоции участников и зрителей на этом областном кадетском балу просто зашкаливали. Кадеты из многих городов Свердловской области в очередной раз доказали, что будущим защитникам Отечества важно не только владеть оружием, но и отлично танцевать.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



