Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости На совещании в администрации обсудили вопросы энергосбережения

На совещании в администрации обсудили вопросы энергосбережения

На совещании в администрации обсудили вопросы энергосбережения В России появляются все новые проекты для повышения энергетической эффективности. Специалисты-эксперты в этой области разрабатывают технологии, позволяющие максимально полезно использовать энергетические ресурсы. Эту тему накануне обсуждали на совещании в администрации. В частности, первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков рассказал о новом оборудовании, системе автоматического регулирования подачи отопления в квартиру в зависимости от температуры воздуха на улице, что в итоге позволит сэкономить средства квартиросъемщика примерно на 25-30 процентов. Участники обсудили, насколько возможно внедрить новое энергосберегающее устройство в многоквартирных домах нашего города, и предположили, насколько заинтересованы в этом серовчане.

Надо сказать, что об этом новшестве первый заместитель главы администрации узнал на всероссийском форуме «Технологии энергоэффективности–2014», где отметили, что устройство уже начали применять в больших городах. Кроме этого, речь шла об аппаратах, которые будут автоматически фиксировать показания расхода электроэнергии и воды в квартирах без участия человека, что позволит в итоге делать верное распределение ресурсов в местах общего пользования. На сегодняшний день по этому вопросу от жителей поступает много претензий и жалоб.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Новые устройства при своей эффективной работе  помогут сэкономить средства квартиросъемщиков на 25-30 процентов. Дирекция по проблемам ЖКХ как раз работает над вопросом электросервисных контрактов.  Стоит отметить, что это также позволит и поставщикам энергоресурсов стараться экономить».


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости На совещании в администрации обсудили вопросы энергосбережения
Яндекс.Метрика