Текст и фото: РиО
Очередное расширенное аппаратное совещание сегодня, 3 июня, традиционно началось с исполнения бюджета.
Общий объём доходов на 2013 год установлен в размере 2 млрд 277 млн рублей. За пять месяцев по оперативным данным в бюджет округа поступили 871 млн рублей, что составляет 38 процентов от запланированного. Годовой план в расходной части бюджета утверждён в размере 2 млрд 424 тыс. рублей, а израсходованы с начала года 691 млн 700 тыс. рублей (28,5 процентов).
Начальником финансового управления Натальей Ивановой отмечена слабая исполнительная дисциплина главных распорядителей, которые не спешат представить управлению информацию о неоплаченных счетах муниципальных учреждений перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Именно поэтому вопрос о наличии кредиторской задолженности учреждений, образовавшейся по состоянию на 31 мая 2013 года, будет взят под особый контроль. Оплата данных платежей будет производиться только при наличии письменных объяснений главных распорядителей бюджетных средств.
– Ситуация, которая складывается уже не первый месяц подряд, отвратительная, – подвела итог глава округа Елена Бердникова. – До сих пор в учреждениях не наведён порядок с оплатой документов 2012 года, не совсем понятно, по какому принципу расходуют денежные средства руководители предприятий, потому что на счетах в очередной раз большое скопление денежных средств, при этом имеется вал платёжных поручений. Также приходится констатировать факт большой задолженности муниципальных учреждений за топливно-энергетические ресурсы: до сих пор не оплачены счета за март 2013 года.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



