Отличный подарок к Новому году. Сегодня серовчане получили ключи от своих квартир в доме номер 16 по улице К.Либкнехта. Напомним, 94-хквартирный дом построен для льготных категорий граждан: детей-сирот, ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. В торжественной церемонии вручения ключей принял участие заместитель директора Фонда жилищного строительства Свердловской области Игорь Дорофеев.
Получение долгожданной квартиры – это замечательный подарок к Новому году. Сегодня счастливыми обладателями собственных квартир в новом доме по адресу Карла Либкнехта, 16 стали 94 жителя Серова, граждане льготных категорий. В администрации города, в торжественной обстановке состоялось официальное вручение ключей. Заместитель председателя Думы Александр Якимов поздравил новоселов со столь радостным событием.
Александр Якимов, заместитель председателя Думы СГО: «Я думаю, что этот год был очень значимым. Я вас всех поздравляю, думаю, что Новый год вы уже отметите в новых квартирах».
Стоит отметить, что дом был построен на средства областного и федерального бюджетов при активном содействии областного фонда жилищного строительства, который осуществлял постоянный контроль. Заместитель директора фонда также присутствовал на церемонии вручения. По его словам, строительство домов для льготных категорий граждан продолжится и в области, и в нашем городе.
Игорь Дорофеев, заместитель директора фонда жилищного строительства Свердловской области: «На сегодня это второй дом, и сейчас уже заключен договор на строительство 3 дома. Самое главное, будем надеяться, чтобы люди относились к нему, как к собственному».
Кроме этого, новоселов поздравила начальник управления социальной политики, отметив, что в рамках исполнения федеральных и областных законов, в России достаточно активно решается вопрос по обеспечению льготников жильем. Только в этом году 77 детей-сирот в нашем городе получили квартиры. Первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков дал новоселам все необходимые указания относительно заселения и обустройства. После этого состоялась самая радостная часть церемонии – вручение каждому ключей.
Татьяна и Александр Зеенко: «У нас в этом году 10 лет совместной жизни. И мы отметим его в новой квартире».
Людмила Тариева: «Очень рады. А то раньше приходилось снимать, такие деньги тратили».
Многие из новоселов сразу после церемонии решили посмотреть на свое новое жилье. А там, в скором времени – начнутся и приятные хлопоты.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



