Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Около ста человек в нашем городском округе выбрали службу по контракту

Около ста человек в нашем городском округе выбрали службу по контракту

Около ста человек в нашем городском округе выбрали службу по контракту Кто и как может выбрать службу по контракту? В отделе военного комиссариата отмечают, что этим вопросом всё чаще интересуются серовская молодежь. Около ста человек в нашем городском округе уже выбрали службу по контракту. В репортаже подробнее.

Служба по контракту – тоже вид военной службы, но на добровольной основе. И это не просто работа. Военнослужащий по контракту – это профессиональный защитник Родины. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, численность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах, к первому января 2017-го года составит 425 тысяч человек.

Эдуард Вивтоненко, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по СГО: «Гражданин, который изъявил желание служить по контракту, первый контракт заключает на три года. Мы так же смотрим на здоровье гражданина, проводим профессиональный, психологический отбор (как и с призывниками), проверяем физическую подготовку. Потом подбирается уже конкретно военно-учетная специальность, должность, на которой он будет служить».

В основу работы по комплектованию войск военнослужащими по контракту заложена многоуровневая система отбора кандидатов, а также многоступенчатая система прохождения военной службы, которая предусматривает профессиональный рост.

     Эдуард Вивтоненко, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по СГО: «Гражданин может уже вовремя службы, через полгода, допустим, задуматься о службе по контракту».

По данным отдела военного комиссариата по Серовскому городскому округу, на сегодняшний день службу по контракту выбрали около ста человек.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Около ста человек в нашем городском округе выбрали службу по контракту
Яндекс.Метрика