Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Родные пассажиров Ан-2 и редактор «Глобуса» побывали на съемках программы НТВ

Родные пассажиров Ан-2 и редактор «Глобуса» побывали на съемках программы НТВ

В пятницу трое жителей Серова и одна приехавшая в город гостья приняли участие в съемках новой телевизионной программы «Средь бела дня» на канале НТВ в Москве.

В программу пригласили родных и близких улетевших на самолете людей — маму Дмитрия Ушакова, Любовь Григорьевну, его друга Сергея Фролова, двоюродную сестру жителя ГРЭС Дениса Баранова (она приехала в п. Энергетиков к родителям  и задержалась) Наталью Пинегину, а также редактора «Глобуса» Татьяну Шарафиеву, то есть меня.

Я там была в качестве эксперта. На каждую программу приглашают журналистов, и я была как раз одним из таких.

Программа абсолютно новая. Вышел пока один только пилотный выпуск — про розыск убийцы двух задушенных девочек. Продюсерами была объявлена награда за информацию по убийце: 1 миллион рублей.

В день, когда у нас была запись (а программа идет в записи, не в прямом эфире) позвонили по этому убийце (или он сам позвонил — не очень поняла). В общем — нашли его.

Планируется, что программа будет идти каждый будний день начиная с 30 июля. К 28 июля всего было отснято 6 выпусков (наш — шестой).

Программа, которую снимали 27 июля, полностью посвящена теме поисков пропавшего на Урале самолета Ан-2 и людей. Обсудить ее помимо родных и друга пригласили двух спасателей, двух журналистов московских изданий — «Комсомолки» и программы «Чрезвычайное происшествие»,  молодую актрису по имени Гульнара, автора книги про Перевал Дятлова, инженера авиаинститута, депутат Госдумы Игоря Баринова, руководителя управления авиационно-космического поиска и спасание Сергея Прусова (он 20 дней был в Серове), пилота Ан-2, проработавшего на нем 20 (или 30?) лет.

Экспертов на диваны посадили сразу, перед началом, гостей приглашали по одному. Блоки программы прерывались репортажными съемками, которые сделали в Серове накануне корреспондент Маша и оператор Виктор — съемочная группа «Средь бела дня».

На программе рассматривались различные версии причин пропажи самолета, с особым вниманием на близость Перевала Дятлова, уровень  информированности родных о происходящем, проблемы малой авиации в России.

Родные пассажиров самолета попросили у депутата Госдумы помощи в продолжении поиска и организации его  более энергично.

Вел программу Виктор Набутов, видимо, сын известного журналиста Кирилла Набутова. Высоченный (не меньше 2 метров роста), щегольски одетый молодой мужчина, не лишенный обаяния. Он, правда, как мне показалось, не очень-то глубоко вникал в суть проблем поиска, малой авиации и т. п., но все же эмоционально откликнулся на драму, которой была посвящена программа.

Виктор задавал вопросы, мы отвечали. Каждый высказывал свою точку зрения. Никаких «сценариев» программы  предварительно нам не давали. Съемка в огромном павильоне со зрителями-статистами шла около 2 часов. После монтажа оставят минут 40-45.

Телекомпания создала нам все условия для комфортной  поездки в Москву: проезд в аэропорт,  перелет, гостиница, питание, трансфер из аэропорта и обратно — все было на хорошем уровне. Все за счет организаторов.

Программа планируется к показу на наступающей неделе. Когда именно — продюсеры сообщат.

Краткий фотоотчет о поездке в Москву. Фото оператора Валерия.

Родные пассажиров Ан-2 и редактор «Глобуса» побывали на съемках программы НТВ

Офис НТВ — недалеко от Останкинской телебашни. Фото Татьяны Шарафиевой.

 

Родные пассажиров Ан-2 и редактор «Глобуса» побывали на съемках программы НТВ

Гримм перед выходом в студию обязателен для всех. Фото Валерия, «Глобус».

 

Родные пассажиров Ан-2 и редактор «Глобуса» побывали на съемках программы НТВ

У Виктора Набутова — гигантский рост, а голос абсолютно похожий на голос Кирилла Набутова. Фото Валерия, «Глобус».

 

Родные пассажиров Ан-2 и редактор «Глобуса» побывали на съемках программы НТВ

Депутат Госдумы Игорь Баринов после программы общался с родными ребят с самолета. Фото Валерия, «Глобус».

 

Родные пассажиров Ан-2 и редактор «Глобуса» побывали на съемках программы НТВ

Съемки программы «Средь бела дня» продолжались около 2 часов. До них нас поселили в этой гостинице под названием «Звездная». Фото Татьяны Шарафиевой.

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ — НАПИШИТЕ В КОММЕНТАРИЯХ — ОТВЕЧУ.

 

Статьи по теме

FacebookLiveJournalVkontaktePrintFriendlyPrintInstapaperEmailВ закладки!

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Родные пассажиров Ан-2 и редактор «Глобуса» побывали на съемках программы НТВ
Яндекс.Метрика