Двор по адресу Пржевальского, 59 нельзя не заметить. Красивый, чистый, ухоженный. Всё это дело рук жителей дома. Круглый год дружным соседским коллективом они занимаются благоустройством дворовой территории, следят за чистотой и порядком.
Каждое утро на улицу Тамара Кирилловна выходит с лейкой в руках. Уже на протяжении нескольких лет она вместе с соседями-единомышленниками облагораживает родной двор дома 59 по улице Пржевальского. Работы полно. Весной нужно подкрасить лавочки, обновить ограду для палисадника. И, конечно, высадить цветы. Их на площадке дома очень много. Яркие бархатцы, ромашки, розы. Все лето радуют глаз и кустарники шиповника. Дизайн ландшафта энтузиасты разрабатывают сами, в это году новшеством стал бордюр из живых цветов. Каждый вносит в украшение дворика свою лепту.
Тамара Черкашина: «Благоустраиваем. Сосед оградку сделал. Раиса Яковлевна шиповник сажает. А мы с Галиной Дмитриевной цветы выращиваем».
Галина Ессер: «Зеленые насаждения украшают двор. Мы здесь отдыхаем, нам приятно. Это для других пример, ведь не только окурки должны во дворе валяться. Должно быть чисто и красиво».
Инициативу по озеленению двора поддерживают и ценят все жители многоквартирного дома. На чистом и ухоженном участке приятно проводить время, подышать свежим воздухом. Глядя на таких людей, понимаешь, что глупо жаловаться на судьбу, просто стоит все взять в свои руки. Ведь воплощение любой идеи, даже самой простой, помогает, и украсить двор, и улучшить отношения между соседями.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



