Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Серовские врачи подводят итоги года

Серовские врачи подводят итоги года

Вы здесь: Главная / Город / Серовские врачи подводят итоги года

12 декабря главный врач серовской городской больницы №1 Тамара Агапочкина встретилась с журналистами. На пресс-конференции Тамара Алексеевна подвела итоги уходящего год, а врачи горбольницы похвастались освоенными в этом году технологиями.

– На ремонты в этом году было потрачено 15 млн 568 тыс. 800 рублей – это капитальные и косметические ремонты, на приобретение оборудования и мебели было израсходовано 12 млн 668 тыс. 626 рублей, – рассказала Агапочкина.

Также в текущем году больница пополнилась 16 врачами. Есть договоренности еще с четырьмя узкими специалистами – отоларингологом, хирургом, анестезиологом и терапевтом. Руководство серовского здравоохранения надеется, что врачи приступят к работе, как можно скорее. «Напряженка» на терапевтических участках по-прежнему есть, дефицит терапевтов восполняют фельдшерами.

Серовские врачи подводят итоги года

Тамара Агапочкина. Фото: Екатерина Баязитова, «Глобус»

В ходе пресс-конференции стало известно, что с 1 января 2014 года детская больница будет присоединена ко взрослой – это будет одна организации. Когда в состав горбольницы войдет узловая больница – вопрос пока открыт.

О том, какими новыми технологиями в медицине серовские врачи упростят и сделают жизнь горожан лучше, а также о судьбе отделения сестринского ухода в Филькино – читайте в свежем номере газеты «Глобус» и на сайте.

Facebook Vkontakte Google+ LiveJournal Email PrintFriendly Print Поделиться

Статьи по теме

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Серовские врачи подводят итоги года
Яндекс.Метрика