Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Серов зажигает новые звездочки фигурного катания

Серов зажигает новые звездочки фигурного катания

Серов зажигает новые звездочки фигурного катания В Серове активно развивается фигурное катание. Для этого есть ледовые площадки, тренерские силы и десятки желающих. Итоги первого открытого городского первенства по этому виду спорта показали, что в секциях фигурного катания есть сильные фигуристы, достойные представлять наш город на областных и региональных соревнованиях. С одной из них – Кристиной Слизовой встретилась съемочная группа молодежной студии ТВ. Рассказывает Ирина Клименкова.

Кристине Слизовой 13 лет. Фигурным катанием под руководством тренера Светланы Вахраневой занимается с шести лет. Причем, родители привели Кристину на каток по ее просьбе. Сейчас у нее уже 2 спортивный разряд. В этом году юная фигуристка впервые стала чемпионкой Серова, выиграв открытое городское первенство. Также она выступала на соревнованиях в других городах области, где получила достойные награды и опыт.

Кристина Слизова, чемпионка Серова по фигурному катанию: «Это очень красивый вид спорта, поэтому я его выбрала, хотя очень трудный. Поначалу ничего не получалось, были поражения и падения, но потом я собралась с духом, и появились первые результаты».

По словам тренера, у Кристины спортивный характер, она не боится трудностей, умеет работать и достигать поставленные цели. На тренировках проводит все свободное время. А еще очень любит танцы, что помогает в фигурном катании. На льду Кристина движется уверенно, свободно и грациозно. Больше всего ей удаются сложные вращения и высокие прыжки. Сейчас под руководством тренера она осваивает прыжок в два с половиной оборота, который украсит ее программу.

Кристина Слизова, чемпионка Серова по фигурному катанию: «У нас очень хороший тренер. Она понимает нас, учит строго, но человек добрый, очень профессиональный, сама в прошлом фигуристка. С ней мы достигаем лучших результатов».

Вместе с Кристиной Слизовой в секции занимаются и другие дети, увлеченные фигурным катанием. Среди них есть  и совсем маленькие. Набор в секцию ведется с 3 лет. Тренировки проходят на корте «Виктория», расположенном на улице Короленко. В мастера юных фигуристов выводит Светлана Вахранева, ее тренерский стаж уже 27.

Светлана Вахранева, тренер по фигурному катанию: «Сейчас фигурное катание стремительно развивается в городе. Очень много желающих, много ребят приходит в секции, с удовольствием тренируются. Значит, будут в Серове новые чемпионы».

Тренер и ее воспитанники уверены, что фигурное катание – самый лучший вид спорта. Это грация, красота, гибкость, сила и искусство.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Серов зажигает новые звездочки фигурного катания
Яндекс.Метрика