Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная

Стартовал первый этап конкурса «Народный участковый». От Серова участвует Николай Журавлев

Вы здесь: Главная / Город / Стартовал первый этап конкурса «Народный участковый». От Серова участвует Николай Журавлев

В целях повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции на территории Свердловской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса МВД России на звание «Народный участковый». Все желающие могут принять участие в открытом голосовании, которое продлится до 20 сентября 2014 года.  Для этого нужно зайти на сайт ГУ МВД России по Свердловской области и, ознакомившись с анкетами участников конкурса, проголосовать за кандидата.

Процедура голосования: необходимо отправить письмо на электронный адрес gumvdso@yandex.ru, при этом указав в графе «Тема» фамилию, имя, отчество участкового, которого вы считаете самым достойным.

  — Для участия в конкурсе представлен участковый уполномоченный капитан полиции Николай Вячеславович Журавлев. В органах внутренних дел Николай служит уже 7 лет, из них 6,5 — в должности участкового. Женат, двое детей. В его обслуживании находятся территории поселков Филькино, Черноярка, станции Урай, Поспелково, Морозково, Новое Морозково. Состояние оперативной обстановки на обслуживаемом административном участке считает непростым. К профилактической работе относится очень серьезно. Постоянно проводит профилактику с лицами, состоящими на учетах, на нерадивых правонарушителей составляются административные протоколы за нарушение общественного порядка (в текущем году составлено свыше 50 протоколов). В 2014 году им было рассмотрено около 100 заявлений и жалоб. На территории обслуживания было совершено 9 преступлений, 7 из них раскрыты участковым Николаем Журавлевым — кражи, убийство, причинение телесных повреждений. Большим своим достижением участковый Журавлев считает оказываемое ему доверие, – сообщает Снежана Николаева, референт УИ и ОС ММО МВД России «Серовский».

Стартовал первый этап конкурса «Народный участковый». От Серова участвует Николай Журавлев

Николай Журавлев. Фото предоставлено серовской полицией

Вот один из недавних примеров содействия полицейскому со стороны жителей территории обслуживания. В августе 2014 года на сотовый телефон участкового Журавлева позвонил житель административного участка и сообщил, что стал свидетелем убийства (женщина убила своего родственника и сбросила тело в реку). В дежурной части Серовского ОВД было иное сообщение — об обнаружении трупа утонувшего мужчины. После осмотра трупа стало ясно, что смерть человека была насильственной. Подозреваемая в совершении данного преступления была установлена. Преступление раскрыто по «горячим следам». И все благодаря неравнодушному жителю участка и установленному контакту участкового и жителей территории его обслуживания.
Среди трех важнейших достижений Николай, как претендент на звание «Народный участковый» назвал следующие: содействие граждан в раскрытии преступлений, их доверие; раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений на административном участке; выявление наркопритонов.

Материал о капитане Журавлеве и службе участковых уполномоченных читайте в четверговом номере «Глобуса».

VK Google+ LiveJournal Print Email Поделиться

Статьи по теме

Источник

Вы здесь:
Главная
Яндекс.Метрика