Быть здоровым сегодня модно. Серовские студенты за здоровый образ жизни. «10 тысяч шагов здоровья». Под таким названием студенты медицинского колледжа провели акцию по профилактике вредных привычек: употребления наркотиков и алкоголя. В акции приняли участие студенты еще трех колледжей города и медицинские работники учреждений здравоохранения. Жители города стали не только свидетелями показательных выступлений юных боксеров ДЮСШ и танцевального флешмоба, но и смогли пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Проверить состояние своего организма, измерить давление и пройти флюорографию. Акция была рассчитана на несколько часов, в ходе которых студенты и жители смогли почерпнуть много информации о вреде курительных смесей, алкоголя, табакокурения и наркотиков.
ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «В преддверии каникул каждый человек должен заботиться о своем здоровье и соблюдать нормы поведения в обществе. Мы сегодня говорим: жить здоровым – это здорово. Легче профилактика, чем лечение болезни».
АНАСТАСИЯ МАКАРОВА, СТУДЕНТКА ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Чтобы такие как мы не умирали от таких заболеваний как наркотики, пьянство и курение».
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



