Выставка рукоделия заводчан. На Серовскоим заводе ферросплавов работают не только настоящие профессионалы своего дела, но и люди творческие. В рамках конкурса свои уникальные изделия работники предприятия представили на всеобщее обозрение. В течение недели полюбоваться работами мог любой желающий. А сегодня подвели итоги. Подробности далее.
Чтобы как следует рассмотреть каждую работу, потребуется не один час. Творчеству работников предприятия просто нет предела. Изысканные украшения, различные вышивки, вязаная одежда, картины и множество поделок. Буйство красок и спокойствие в черно-белых тонах. Все это абсолютно непохожие друг на друга изделия. Но объединяет их одно – все они созданы руками заводчан.
ТАТЬЯНА КАЛИНОБРОДСКАЯ, СОТРУДНИК ОТДЕЛА ОХРАНЫ И КОНТРОЛЯ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Творческий потенциал есть. И, оказывается, есть куда его девать. Конечно, хочется это показать всем и на людей посмотреть. Мне очень нравится это. Это мое произведение. Я недавно освоила технику выполнения цветов из атласных лент. Называется канзаши. Это японская техника. Каждый листочек делается отдельно, потом собирается в цветочек, потом делаются серединки, потом колоски и т.д. Т.е. работа очень кропотливая. Но мне это безумно нравится».
Подобные творческие конкурсы на Серовском заводе ферросплавов стали уже стали традицией. Они проходят ежегодно. Это уже седьмое такое мероприятие. Раз от разу желающих поучаствовать и продемонстрировать свои умения становится все больше. В этом году оригинальные изделия ручной работы представили около полусотни работников предприятия.
АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Мне очень приятно присутствовать на этой церемонии награждения. Потому что у нас творческих людей, действительно, очень много. Творчество бьет через край. Я хочу еще раз вас поблагодарить и пригласить на последующие наши конкурсы, которые, естественно, будут ежегодно проводиться. Еще раз сказать вам огромное спасибо. И творческих успехов. Хотя, я сам понимаю, что, наверно, края этого творчества нет. И даже не предполагаю, что будет в следующий раз».
По итогам творческого конкурса Серовского завода ферросплавов первое место заняла Алла Мызникова сортировщица цеха разработки и переработки шлаков. Она изготавливает подделки в деревенском стиле. Уже пять лет увлекается созданием вот таких уникальных изделий. Придумывает все сама. На выставку представила множество своих неповторимых работ. Об изготовлении одной из них, мельнице, рассказала подробно.
АЛЛА МЫЗНИКОВА, СОТРУДНИК ЦРПШ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Это из старой бутылки. На улице нашла, можно сказать, и вот – сделала. Это вот веточки – тоже на улице. Остальное… это вот от брелка, это из палочек сделано для суши, а это фисташки».
Все участники конкурса получили ценные подарки от администрации и профсоюзного комитета Серовского завода ферросплавов. Стоит отметить, что подобные конкурсы на предприятии со временем расширяют свой спектр. Реализоваться творчески здесь может каждый. В планах, по словам организаторов, провести даже конкурс дизайна садовых участков. О нем мы тоже обязательно расскажем в одном из выпусков новостей.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



