Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости У горожан опять будет возможность испытать свою грамотность диктантом

У горожан опять будет возможность испытать свою грамотность диктантом

У горожан опять будет возможность испытать свою грамотность диктантом Большая проверка грамотности. В эту субботу, 13 сентября в двадцатой школе состоится ежегодный общегородской диктант. Свои знания по русскому языку сможет проверить любой желающий. Ограничений по возрасту и уровню подготовки нет. Некоторые, как отмечают организаторы, приходят даже целыми семьями. Акция проводится уже в восьмой раз. За семь предыдущих лет обуздать «великий и могучий» попытались порядка 700 человек. В этом году мероприятие посвящено Году культуры. Лучшим из лучших организаторы обещают призы. Проверят работы уже в понедельник. Фамилии успешно прошедших испытание будут опубликованы в ближайшем выпуске газеты «Сталь». Педагоги советуют как следует подготовиться.

Наталья Пантелеева, учитель русского языка и литературы школы № 20: «В этом году диктант тематический будет связан с Годом культуры, который отмечается в России в этом году. Естественно, что мы рекомендуем повторить имена собственные, т.е. это имена известных писателей, известных  художников, знаменитых музыкантов. Может быть, связанные с ними. Ну, не будем раскрывать все тайны, названия литературных произведений, наиболее известных картин».

Текст диктанта уже подобран педагогами школы. Сейчас он проходит окончательную проверку и согласование. Остались последние штрихи. Напомним, диктант состоится в 12 часов, 13 сентября, в школе № 20.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости У горожан опять будет возможность испытать свою грамотность диктантом
Яндекс.Метрика