300 м за 40 секунд. Легкоатлеты Серовского завода ферросплавов открыли летний сезон. Три возрастные группы, представляющие все цеха и подразделения предприятия, соревновались в кровососом беге.
Ферросплавщики одними из первых встречают весну спортивными рекордами. Традиционный кросс на дистанцию в 300 метров открыл череду летних состязаний в рамках внутризаводской спартакиады. На старт вышли представители всех цехов завода. Победители будут представлять ферросплавный завод на городском первенстве в День Победы.
АНДРЕЙ ТИМОШИН, МЕТОДИСТ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Это в качестве подготовки к эстафетам «Серовский рабочий» и нашей эстафете «Ферросплавщик», которая пройдет 23 апреля. Принимают участие все цеха и подразделения. Получается 3 возрастные категории».
Ферросплавщики на беговых дорожках, как и в работе, – вместе, одной командой. Здесь главное не победа, а поддержка здорового образа жизни. В результат командного зачета каждый внес свою лепту, при этом, главное, что было необходимо спортсменам – это скорость и выносливость.
МАКСИМ ШАЛАГИН, ГОРНОВОЙ ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №1 ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Это очень хорошо. Во-первых, коллектив сплачивается, когда люди вместе принимают участие. Для коллектива хорошо. А во-вторых, для популяризации здорового образа жизни, для бега».
КИРИЛЛ ДРАГОМИРОВ, СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК ГАЗОВОГО УЧАСТКА ЭНЕРГОЦЕХА ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я представляю команду энергоцеха. И очень рад, что соревнования проводятся ежегодно, спортивные мероприятия на заводе проводятся стабильно».
Здоровый образ жизни и приобщение к занятиям спортом – вот одна из главных целей, которую ставит перед собой руководство ферросплавного завода. Здоровый во всех отношениях коллектив – залог успешной работы и достижения высоких производственных показателей.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



