Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Ферросплавщики провели соревнования по плаванию

Ферросплавщики провели соревнования по плаванию

Ферросплавщики провели соревнования по плаванию Серовские ферросплавщики выявили лучших пловцов. Соревнования по плаванию в зачет заводской спартакиады прошли в выходные. В них приняли участие больше 80-ти работников предприятия. Подробности в репортаже.

Заключительный 18-й  вид спорта заводской спартакиады – плавание – стал, пожалуй, одним из самых массовых. 88 спортсменов, представлявших все подразделения предприятия, боролись за лучший результат как в личном первенстве, так и в командном зачете. При этом и мужчины, и женщины соревновались на равных и, что называется, до последнего, буквально вырывая победу у финишного бортика.

Александр Терехов, председатель профсоюзного комитета ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Сегодня много участников. Я думаю, результаты будут неплохие. Тем более, что они улучшаются от старта к старту. Люди с удовольствием ходят в бассейн: 2 год практикуем свободное плавание. Приятно, что атмосфера благожелательная. Я думаю, все будет хорошо, победит сильнейший».

Самыми зрелищными получились эстафеты. 14 команд по 4 человека и 200 м водной дистанции. При этом, кто станет победителем, не было ясно до самого конца. А вот в  личном первенстве у женщин и мужчин обошлось без сюрпризов. Быстрее всех к финишу пришли победители прошлогоднего турнира – Ксения Пазюн и Дмитрий Фартушняк.

Ксения Пазюн, лаборант химического анализа цеха №1 ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Настроение отличное. Соревнования для нас – это всегда праздник. Стараемся выигрывать. Благодарим завод за спортивные мероприятия».

Евгений Дибров, и.о. мастера по ремонту оборудования ЦШП ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Сопернипки сильные. Есть на кого равняться. Самое главное, конечно, участие, а не победа. Мы не первый год занимаемся здесь. Спасибо профсоюзу, что обеспечивает интересные мероприятия».

Дмитрий Фартушняк, слесарь-ремонтник цеха №2 ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Выигрывать – это хороший успех. А командой мы стараемся занимать призовые места, сражаться с сильнейшими командами завода. Я считаю, что соревнования важны для любого вида спорта, а плавания – особенно. Потому что это лучший из видов спорта: развивает и помогает здоровью».

По итогам соревнований 3 место получила команда дневной бригады цеха №2, «серебро» досталось команде железнодорожного цеха. А первыми стали пловцы бригады №1 первого цеха. Все победители в личном и командном зачетах получили грамоты и денежные сертификаты.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Ферросплавщики провели соревнования по плаванию
Яндекс.Метрика