95-летний юбилей отметил отдел военного комиссариата Свердловской области по городу Серову. В честь этого знаменательного события состоялось торжественное мероприятие, на котором коллектив принимал многочисленные поздравления. По словам начальника военкомата Эдуарда Вивтоненко, учреждение со дня своего образования в 1919 году прошло сложный исторический путь.
Великим испытанием для сотрудников были годы Великой Отечественной войны, а также послевоенные годы, когда проводилась большая работа по учету демобилизованных воинов, по их обустройству. Кроме этого, являясь первым звеном в системе обороны нашей страны, коллектив отдела вместе с органами местного самоуправления по сей день выполняет сложные, ответственные задачи в интересах нашего государства.
Эдуард Вивтоненко, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по г. Серову: «Каждый отдел является первым звеном в системе обороны нашей страны, и сегодня мы решаем непростые задачи – призыв граждан на военную службу, отбор граждан на службу по контракту и другие. Сегодня мы не забываем ни на секунду, что с военного комиссариата начинается военная служба».
Во время торжества за добросовестное выполнение трудовых обязанностей работникам военного комиссариата были вручены многочисленные награды различных уровней. В честь праздника выступили творческие коллективы. И, конечно, звучало много слов благодарности и поздравлений от гостей праздника. Среди них – заместитель управляющего Северным управленческим округом Константин Воронин. Также с поздравительной речью выступили Елена Бердникова и Евгений Преин. Успешную работу коллектива военного комиссариата отметили и руководители серовских промышленных предприятий, среди них – генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев.
Валерий Фадеев, директор ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Я поздравляю всех от имени руководства Серовского завода ферросплавов. Желаю вам успехов в вашем нелегком труде. И всего самого наилучшего».
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



