Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Cергей Чепиков: «Серову нужны ледовый дворец и лыжная база»

Cергей Чепиков: «Серову нужны ледовый дворец и лыжная база»

Вы здесь: Главная / Город / Cергей Чепиков: «Серову нужны ледовый дворец и лыжная база»

В Серове, на финале спартакиады отделений партии «Единая Россия»,  побывал олимпийский чемпион, тренер-консультант сборной страны по биатлону Сергей Чепиков. Он ответил на вопросы корреспондента «Глобуса».

Сергей Чепиков пожелал Серову создать обновлять и развивать спортивную базу. Фото газета «Глобус».

– Сергей, что пожелаете спортивному Серову?
– Конечно же, пожелал бы, чтобы мы совместными усилиями развивали спортивную инфраструктуру города. Что очень нужно и давно напрашивается. Я думаю, что городу просто необходимы крытый ледовый дворец для хоккейной команды и хорошая лыжная база.
– Есть ли перспектива строительства этих объектов?
– Нужно работать в этом направлении. Руководство города должно приобрести проект, провести экспертизу, ну и выделить какое-то финансирование. Мы уже открываем не просто объекты, а универсальные залы и базы. В Каменске-Уральском, например, откроется первая лыже-роллерная трасса. Лыжники смогут тренироваться здесь и зимой, и летом.
– Впечатления от серовского стадиона?
– Стадион хороший, в центре города. Да, зимой не видно его состояние, но развивать материальную базу нужно, это бесспорно.
– Какие впечатления от сегодняшнего спортивного финала?
– Понравилась очень грамотная организация. Видно, что это потребовало немалых усилий.
– Приедете ли к нам еще?
– Будем проводить спартакиады в разных муниципальных образованиях, поэтому, я думаю, что еще увидимся.

Фото на память: команда серовского отделения «Единой России» завоевала 3 место в финальных состязаниях. Всего в них участвовали 8 команд. Фото газета «Глобус».

Сергей Чепиков – двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по биатлону, первый в истории отечественного биатлона обладатель Кубка мира. Заслуженный мастер спорта СССР (1988). Участник шести Олимпийских игр. Выступал за «Динамо» (Свердловск/Екатеринбург). Живет в Екатеринбурге, является депутатом Законодательного Собрания Свердловской области.

соревнования Единая Россия 2 Сергей пообещал посетить Серов еще раз. Фото газета "Глобус". Facebook LiveJournal Vkontakte PrintFriendly Print В закладки!

Статьи по теме

  • Нет похожих статей
Instapaper

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Cергей Чепиков: «Серову нужны ледовый дворец и лыжная база»
Яндекс.Метрика