277 случаев заболевания коронавирусом COVID-19 зарегистрировано в Свердловской области за последние сутки и это снова рекорд «третьей волны».
Как сообщает региональный оперативный штаб, на севере области новые заболевшие выявлены на территории Серовского городского округа — два новых случая. В Краснотурьинске, Карпинске и Североуральске новых заболевших нет.
Общая ситуация с заболевшими в нашем и соседних городах на 1 июля:
За те же сутки из больниц региона был выписан 268 пациентов, скончались — 17. По факту на сегодняшний день болеют 2 569 человек. Пациентов в тяжелом состоянии продолжает становиться больше. Вчера их было 462, сегодня — 516.
«Состояние 516 госпитализированных оценивается как тяжелое, 317 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 235 – на аппаратах ИВЛ» — передает оперштаб в своем телеграм-канале.
Тем временем в России за сутки зарегистрированы 23,5 тысячи случаев коронавируса. Выздоровели 16,9 тысячи, умерли — 672.
Более подробную статистику смотрите на графике ниже.
Loading...