Нельзя сказать, что особенно трудными выдались новогодне-рождественские дни для сотрудников серовской Станции скорой медицинской помощи.
Всего транспорт с красным крестом на боку с 31 декабря 2018 года по 8 января 2019 года совершил 1067 выездов. Это на 100 вызовов меньше аналогичного периода прошлого года.
224 пациента, которым понадобилась неотложная помощь людей в белых халатах, – дети, подхватившие ОРВИ. На втором месте – гипертоники. К пациентам со стойким повышением артериального давления зафиксирован 161 вызов. Третью строчку «рейтинга» заняли различного рода травмы, зачастую сопровождавшиеся алкогольным опьянением. Таковых было 95. К слову, в этом году обошлось без всплеска получения увечий при зимних забавах. Лишь одна женщина попросила помощи от медиков «скорой», упав с горки.
Праздники показали, насколько умнее стали горожане и в процессе «принятия на грудь», а также доедания просроченных салатиков. Переборщил с количеством выпитого только один мужчина, а кишечная инфекция зафиксирована у 12 человек (в том числе у восьми детишек).
Хоть праздничные дни были сравнительно теплыми, без обморожений и переохлаждений в этот раз не обошлось. Пятеро серовцев в полной мере почувствовали на себе все «прелести» морозной уральской зимы, один из них – шестилетний ребенок.
В родильное отделение Серовской городской больницы на срочные роды каретами скорой помощи были доставлены девять женщин, еще 10 беременных – с различными патологиями с целью «сохранения».
– Дорогие земляки! Уделяйте больше внимания своему здоровью. Не злоупотребляйте, не переедайте и не переохлаждайтесь! – обратился к читателям «Серовского рабочего» Евгений Краснослободцев, заместитель главного врача по медицинской части Станции скорой медицинской помощи.
Отметим, что на страже жизни и здоровья серовцев – 24 специализированных автомобиля, на которых в круглосуточном режиме несут службу только в городе восемь бригад, еще по одной – в поселках Сосьва, Восточный и Гари.
Ольга МАЛИНОВА
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



