МЧС и Госавтоинспекция Свердловской области 28 апреля предупредили об ухудшении погоды в ночь на 29 апреля. Начавшиеся снегопады продолжатся 29 апреля. Ожидается похолодание, гололед и усиление ветра.
В своем Телеграм-канале МЧС Свердловской области предупредило об усилении ветра до 25 метров в секунду и гололедице. Водителей просят быть осторожными на дорогах, а пешеходов - на тротуарах.
Об ухудшении погоды водителей предупредила областная Госавтоинспекция также в Телеграм-канале.
“На автодорогах Ивдель - граница ХМАО, Североуральск, Серов-Североуральск Ивдель, Нижняя Тура-Качканар наблюдается обильное выпадение осадков в виде снега, дорожное покрытие мокрое, температура близка к нулю градусов. В ближайшие вечерние и ночные часы ожидается дальнейшее резкое падение температуры, увеличивающее риск ДТП”, - отметила ГАИ региона и попросила водителей, сменивших зимнюю резину на летнюю воздержаться от поездок в указанных направлениях.
Главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко отметила, что снегопады утихнут днем 29 апреля.
- Снег еще в ночь на 29 апреля будет продолжаться. Этот циклон пришел из Башкирии, с юга идет на север. Пройдет через север области, пойдет на Ханты-Мансийский округ. Снежный покров приличный будет. Предупреждение мы дали - в горах и на севере области будут сильные осадки, - отметила Галина Шепоренко. - 29 апреля в тыловой части возможны сильные порывы ветра. Снег ослабеет 29 числа к обеду - не так быстро идет циклон. Ближайшие 12 часов хороший снег будет. Ночью температура будет понижаться, будет гололедица.