В микрорайоне Восточном, где в последние годы развернулось активное строительство жилых домов, дорог, была построена школа, планируют возвести котельную. Подрядчика для подготовки проекта намедни начало искать Управление капитального строительства.
Электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение проектно-изыскательских работ был опубликован на сайте госзакупок 21 марта.
Котельная будет построена на участке с адресом: ул. Луначарского, 153. Согласно чертежу градостроительного плана, участок расположен по улице Луначарского сразу за торговым центром «Небо», если двигаться в сторону новой школы.
Согласно конкурсной документации, проект должен предусматривать строительство блочно-модульного одноэтажного здания автоматизированной газовой котельной мощностью 9 МВт.
Начальная (максимальная) цена контракта – 6 900 000 рублей. Средства выделены из местного бюджета.
Итоги торгов планируют подвести 2 апреля. Победитель торгов должен будет подготовить проект до 8 декабря 2025 года.
Ранее мы рассказывали, что неподалеку от места, отведенного под котельную, выделен земельный участок (ул. Ленина, 209-а) под строительство многоквартирного дома, который также сейчас сдается в аренду. А в начале года определился арендатор участка по улице Луначарского, 149 – эта земля также предназначена под строительство многоквартирного дома.
Котельная по улице Луначарского будет третьей, которую власти хотят в ближайшие годы построить на территории Серовского муниципального округа. Сейчас идет проектирование котельной для микрорайона Сортировка. Также планируется строительство котельной на твердом топливе в Красноярке.