Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости В одном из магазинов Серова за покупку расплатились билетом Банка приколов

В одном из магазинов Серова за покупку расплатились билетом Банка приколов

В одном из магазинов Серова за покупку расплатились билетом Банка приколов

Преступление произошло 8 июля 2018 года. В дежурную часть отдела полиции из одного из магазинов города, расположенных на улице Луначарского, поступило сообщение о том, что из торгового объекта похищен товар.

На место преступления выезжала следственно-оперативная группа, которая в ходе разбирательства установила, что товар на общую сумму около полутора тысяч рублей был похищен покупателями – мужчиной и женщиной.

Подвыпившая пара в вечернее время пришла в магазин. Выбрав товар (продукты питания), женщина протянула кассиру купюру номиналом 5 тысяч рублей, однако работник магазина усомнилась в ее подлинности и пока разбиралась, пара успела скрыться, выбежав из торгового объекта, прихватив с собой выбранный товар. Купюра же оказалась игрушечным «Билетом Банка приколов».

Установить лиц, покушавшихся на мошенничество, следственно-оперативной группе удалось быстро, поскольку мужчина был частым покупателем в магазине. В ходе визита сотрудников полиции по адресу проживания вечернего покупателя, часть похищенного товара была изъята, остальное пара уже успела употребить.

По данному факту возбуждено уголовное дело: в отношении женщины – по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 159 УК Российской Федерации (покушение на мошенничество), в отношении мужчины, так как он хотя и не производил расчет, но всячески способствовал совершению преступления, – частью 5 статьи 33, частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 159 УК Российской Федерации (пособничество в покушении на мошенничество).

Женщина 1989 года рождения не работает, в 2015 году привлекалась к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью. Мужчина – 1985 года рождения, не работает, в 2009 году был судим по статьям за совершение угона автомобиля и повреждения чужого имущества.

Следствие закончено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»
news_2018-06-07_043 news_2018-06-07_065 news_2018-06-07_050 news_2018-06-07_009
news_2018-06-07_042 news_2018-06-07_048
news_2018-06-07_054
В одном из магазинов Серова за покупку расплатились билетом Банка приколов

Источник:

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости В одном из магазинов Серова за покупку расплатились билетом Банка приколов
Яндекс.Метрика