В Серове родилась вторая дочка в семье беженцев из Украины. И хотя у молодой пары Николенко еще немало трудностей с оформлением документов и других житейских проблем на новом месте, сейчас они счастливы и рады тому, что их дети не видят войны и страданий, не слышат взрывов.
В семье Ольги и Артема Николенко – пополнение. Недавно родилась вторая дочка. По случаю возвращения молодой мамы из роддома муж Артем и родственники украсили жилье цветами, игрушками, поздравительными плакатами. Квартира у них пока съемная, но они постарались создать в ней тепло и уют домашнего очага для себя и своих дочек.
Ольга Николенко: «Большая радость рождение ребенка. Дочку мы назвали Каролина. А первая у нас Полина. Она рада сестренке. Спасибо докторам серовского роддома, помогли, все прошло хорошо».
За праздничным столом звучат поздравления, в глазах супругов светится счастье. Рядом родные люди – мама и брат Артема, которые тоже вынуждены были покинуть Украину. Ольга была беременна, когда в начале лета в их родном Енакиево, что в Донецкой области, начались обстрелы. Многие тогда еще надеялись, что военные столкновения ненадолго, но Ольга и Артем приняли нелегкое решение уехать из Украины ради годовалой дочки и будущего ребенка. И не жалеют об этом. Подумывают о получении российского гражданства, ведь без детских пособий будет сложновато.
Ольга Николенко: В городе нашем все разрушено. Правда, квартира еще сохранилась. Много жертв среди населения. Страшно. А здесь наши девочки живут и растут под мирным небом, не видят ужасов войны. Это главное».
Артем нашел работу в Серове, зарабатывает деньги, содержит семью и верит, что все у них будет хорошо.
Артем Николенко: «Верю, что будущее у нас будет хорошим. Хочу, чтобы девочки росли здоровыми, любили нас».
Сейчас Ольга и Артем ждут – не дождутся получения документов в миграционной службе, чтобы, как положено, зарегистрировать рождение дочери в Серове.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



