Волонтеры, занимающиеся спасением выброшенных на улицу домашних животных, ко Дню защиты детей провели акцию в серовском антикафе «Веранда» — сегодня, 1 июня, они попытались раздать котят посетителям антикафе и прохожим.
![]()
Самые маленькие котята. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»
— Все кошки были либо подброшены в подъезд, либо найдены в подвалах. У каждой из них своя история. Но эти истории схожи в одном: все животные оказались не нужны своим хозяевам. Сегодня мы создали «котокафе», в котором желающие могли пообщаться с животными и понять, готовы ли они стать «родителями» для этих малышей? Если взрослые и дети готовы будут взять животное в семью, посетители уедут домой вместе с новым членом семьи, — рассказала «Глобусу» Анна Куприянова.
Были особи и постарше. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»
На крыльце и тамбуре антикафе в специальных клетках разместили 10 животных. Два взрослых кота и восемь совсем маленьких. Волонтеры помогают всем животным, которые оказались в беде. И кошкам. И собакам. И даже голубям.
![]()
Анна Куприянова. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»
— Однажды неожиданно пришлось спасать голубя. В другой раз знакомая пошла на работу и около своих дверей обнаружила совсем маленькую кошку. Ее отнесли на передержку, потом пришлось срочно искать кормящую мать. Маму мы не нашли, но определили в семью с маленьким ребенком, кошка получала детское питание, — говорит Анна.
К животным огромный интерес проявили дети. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»
По словам активистов, акции, подобные сегодняшней, могут помочь животным обрести новый дом.
По итогам акции, к сожалению, никого пристроить не удалось — люди проявили лишь любопытство. Но волонтеры не оставляют надежду найти для своих подопечных новый дом.
comments powered by HyperComments
Как сообщает сайт serovglobus.ru
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



