Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости В Серове озеленили территорию детского сада

В Серове озеленили территорию детского сада

Вы здесь: Главная / Город / В Серове озеленили территорию детского сада

В субботу представители городских властей и неравнодушные  школьники организовали небольшую акцию на стройплощадке нового детского сада на 240 мест по ул. Короленко, 48. Пока строительные работы продолжаются, даром времени активисты решили не терять, а посадить по периметру детской площадки  березы и сирень.

В Серове озеленили территорию детского сада

Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

- В рамках всероссийской акции «Живи, лес» мы проводим традиционную посадку деревьев, как обычно, перед пуском в работу детского учреждения. Здесь собрались ветераны управления образования, действующие представители, учащиеся детских учреждений, а также работники администрации. Надеемся заложить некий фундамент для того, чтобы детский сад этот детишек радовал, был красивым, любое дерево — частичка души наших граждан, которую они вкладывают в это дело, — прокомментировал на месте глава администрации СГО Евгений Преин.

В Серове озеленили территорию детского сада

Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Представители администрации заверили: сирень, как зацветет, аллергических реакций вызвать не должна, высадка деревьев согласована с Госстройнадзором, подобные деревья вреда не принесут.
Субботним утром более 30 человек, из них 15 воспитанников детских учреждений, взяв в руки лопаты, ведра и самое главное — саженцы приступили к озеленению территории детского учреждения. Саженцы деревьев были принесены к месту посадки в мешках, представители администрации уточнили, что саженцев здесь несколько сотен.

IF

В Серове озеленили территорию детского сада

Фото: Алексей Пасынков «Глобус»

- Наш микрорайон, наш город, отвечаем за это именно мы, за их благополучие и красоту. Новый, красивый детский сад нуждается в красивой прилегающей территории, а акция наша как раз и направлена на украшение и облагораживание ее. Детский сад не может без красивой, зеленой площадки, — с воодушевлением произнесла Елена Андрашитова, директор школы №11.

Земля уже изрядно промерзла, там где место под выкапывание лунок не могли взять лопатами, на помощь приходил строительный бур.

В Серове озеленили территорию детского сада

Не берется лопатой, буром возьмем! Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

 

- Принимаем участие в акции впервые, несмотря на это понимаем необходимость проведения таких мероприятий. Это не только полезно, это интересно и увлекательно, создать площадку своими руками. Да и вообще, город нам давно пора озеленять, взяться за это серьезно, всем миром. А у нас что сейчас? Одни тополя и пух во время жаркого времени года, лучше город наполнять другими деревьями, например, березами или сиренью, — произнесла Галина Белогурова, кастелян детского сада № 72.

В Серове озеленили территорию детского сада

Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

- Когда-то и наши дети, возможно, будут ходить в этот детский сад, пока он строится, облагородить его территорию — хорошая мысль. Хочется, чтобы в городе было зелено, красиво, это достойное и интересное занятие. До этого работали на территории ДКЖ, также озеленяли прилегающий парк, — проговорила участница акции Полина Глушкова, учащаяся 11-й  школы.

В Серове озеленили территорию детского сада

Бригада активистов 11-й школы. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Спустя менее часа периметр детского сада обзавелся небольшой аллейкой. Несмотря на холодное время посадки, участники акции уверены — деревья приживутся.

В Серове озеленили территорию детского сада

Первые результаты работы. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

VK Google+ LiveJournal Print Email Поделиться

Статьи по теме

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости В Серове озеленили территорию детского сада
Яндекс.Метрика