Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости В Серове «Свидетелю Иеговы» отказали в альтернативной службе

В Серове «Свидетелю Иеговы» отказали в альтернативной службе

В ходе проведения весеннего призыва граждан на военную службу подлежало вызову 607 человек. 521 человек прошел призывную медицинскую комиссию. В длительном розыске находилось 58 серовчан. Из них разыскано силами сотрудников полиции и военного комиссариата 19 человек.
Об этом сообщил Эдуард Вивтоненко, военный комиссар Серова.

В Серове «Свидетелю Иеговы» отказали в альтернативной службе

Эдуард Вивтоненко, военный комиссар Серова, доложил на совещании по квартальному плану в администрации. Фото: Константин Бобылев «Глобус».

По словам Эдуарда Геннадьевича, в отношении уклонистов были приняты все необходимые меры. Двое все-таки были призваны на военную службу, один уклонился от отправки. Материалы были переданы в Следственный комитет. Остальные получили отсрочки, либо были признаны ограниченно годными к военной службе. Весной 2017 года на прохождение альтернативной гражданской службы было подано 2 заявления.

Одному из вероятных “альтернативщиков” было отказано в прохождении альтернативной службы. По словам Вивтоненко, отказ был вынесен в связи с тем, что молодой человек является последователем запрещенной религиозной организации «Свидетели Иеговы». Мы вернемся к теме, чтобы понять, будет ли призывник нести срочную службу?

Напомним, Верховный суд РФ признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией, ликвидировал и запретил ее деятельность на территории страны. Таким образом были удовлетворены исковые требования Минюста РФ.

Второй кандидат на “альтернативку” сам отказался от возможности служить альтернативно. И решил пройти службу в рядах Вооруженных сил.

Задание Министерства обороны РФ по весеннему призыву граждан было выполнено военкоматом Серова на 100%.

Сейчас полным ходом идет подготовка к осеннему призыву. Разосланы повестки, выполнена иная необходимая работа, согласованы вопросы розыска уклоняющихся от военной службы граждан. В этот раз подлежит вызову на медкомиссию 516 призывников. Планируется призвать 91 человека в ряды Вооруженных сил. Поступило 2 заявления на прохождение альтернативной гражданской службы, в настоящий момент они рассматриваются. В длительном розыске находятся 65 человек. В основном, это студенты, которые имели право на отсрочку от призыва.

 

comments powered by HyperComments

Как сообщает сайт serovglobus.ru

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости В Серове «Свидетелю Иеговы» отказали в альтернативной службе
Яндекс.Метрика