В продолжение театральной темы. В эти летние дни серовская детвора с удовольствием смотрит в Серовском театре интересные сказки. Сегодня утром в зале был аншлаг, маленькие зрители наблюдали за приключениями доброго доктора Айболита. А вместе с ними и наш корреспондент Людмила Зайдулина.
«Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит. Приходи к нему лечиться и собака, и волчица, и жучок, и паучок, и медведица. Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит». Кто не знает популярную сказку детского писателя Корнея Чуковского «Доктор Айболит». А сейчас ее можно увидеть в Серовском театре драмы им. Чехова, вместе с необычными персонажами пережить в интереснейшее путешествие в Африку. Роль доктора Айболита исполняет актер Дмитрий Самсонов.
Дмитрий Самсонов, актер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Я очень люблю эту сказку за доброту, справедливость. В ней соревнуются добро и зло, и добро, конечно, побеждает».
В новом спектакле много танцев и песен, музыку к которым написал главный режиссер театра Петр Незлученко.
Дмитрий Самсонов, актер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Да, в спектакле мы все поем вживую, вот микрофоны. Нам это нравится, работать для детей всегда приятно и благодарно».
Елена Федорова-Курбатова, актриса Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Сказки в театре – это радость, потому что приходят дети, это особый зритель, очень искренний, которого нельзя обмануть, поэтому мы играем с полной отдачей. Сказки – это только доброта, положительные эмоции, живая энергия»».
Хотите побывать в сказке? Приходите в наш театр на спектакль «Доктор Айболит». Малыши получат массу ярких впечатлений, научатся заботиться о своем здоровье, любить и уважать животных.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



