то значит, быть настоящим человеком? Как правильно ему поступать в спорных жизненных ситуациях? Ответы на эти важные вопросы ваш ребенок может найти в книгах – вечных, добрых рассказах, романах, повестях и даже сказках. Сегодня на площадке Центра детского творчества работники детской библиотеки вместе с педагогами провели для детей акцию «Читай, Серов!», желая привлечь внимание юных серовчан к этой теме. К призыву также присоединилась глава Серовского городского округа Елена Бердникова.
Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Сегодня чтение – прекрасная возможность развиваться, знакомиться с русским языком, потому что современные средства общения не дают возможность для этого. А в библиотеке вы можете найти интересную для вас книгу».
По словам работников детской библиотеки, читающее поколение – это особенное поколение, умеющее понимать любой вопрос, анализировать его и принимать решение.
Елена Листратенко, заместитель директора центральной библиотечной системы по работе с детьми: «Читай, Серов – это, конечно, призыв. Читающие дети – это будущее страны. Читающий ребенок – это мыслящий ребенок. Мы хотим, чтобы наши дети больше читали».
Самая интересная часть акции – игра-квест. 8 интересных этапов, где каждый участник смог проверить, насколько он начитан, знаком ли с героями известных детских литературных произведений. Дети тянули репку, отгадывали загадки вместе со сказочной феей, танцевали вместе с фунтиком и многое другое. С заданиями легко справлялись, особенно те, кто любит читать.
Лера Куимова: «Я люблю читать книги. И этот праздник мне очень нравится».
Саша Рагозин: «Читаю каждое лето, беру книги, которые в школе задают и сам дополнительно. Считаю, это хорошее занятие. Книга – это священно».
Кроме этого, дети во время конкурса смогли поздравить родной город с наступающим юбилеем. Помимо этой акции, работники библиотеки в честь дня рождения Серова подготовили для своих читателей и другие интересные мероприятия.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



