Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости «Выпил с горя…» Бесправный несовершеннолетний товарищ стал виновником ДТП в Серове

«Выпил с горя…» Бесправный несовершеннолетний товарищ стал виновником ДТП в Серове

Вы здесь: Главная / Происшествия / «Выпил с горя…» Бесправный несовершеннолетний товарищ стал виновником ДТП в Серове

Дорожно-транспортное происшествие произошло 31 июля в 1 час 25 минут. Столкнулись два автомобиля на улице Кирова, неподалеку от перекрестка с Набережной пруда.

За рулем ВАЗа четырнадцатой модели находился молодой человек без прав 1996 года рождения, на момент происшествия ему еще не исполнилось 18 лет.

– Судя по всему, молодой человек взял ключи от автомобиля без спроса и поехал кататься вместе со своим другом, – рассказала «Глобусу» Ольга Рагозина,  старший инспектор по пропаганде отделения Госавтинспекции межмуниципального отдела МВД России «Серовский». – На улице Кирова он допустил столкновение с такси – ВАЗовской «семеркой», въехал в зад автомобиля. За рулем такси находилась женщина 1971 года рождения.

«Выпил с горя…» Бесправный несовершеннолетний товарищ стал виновником ДТП в Серове

Место ДТП по направлению движения со стрелками. Фото: ГИБДД Серова.

В результате ДТП пострадали две пассажирки такси. Женщина 1972 года рождения получила сотрясение головного мозга, а у второй пассажирки – женщины 1971 года рождения — рваная рана правой голени.

– Виновник ДТП уехал с места происшествия, – пояснила Ольга Юрьевна. – Но его личность была быстро установлена и его нашли. Молодой человек дал объяснения, что покинули они место ДТП потому что испугали. С собой у них было пиво. После происшествия они его выпили.

«Выпил с горя…» Бесправный несовершеннолетний товарищ стал виновником ДТП в Серове

Место столкновения. Фото: ГИБДД Серова.

На виновника ДТП было составлено два административных протокола по статьям 12.7 часть 1 ( Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и 12.27 часть 3 (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки). За оставление места ДТП наказания не последовало, так как виновник еще не достиг совершеннолетия и на него не могут быть наложены соответствующие санкции.

Facebook Vkontakte Google+ LiveJournal Email PrintFriendly Print Поделиться

Статьи по теме

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости «Выпил с горя…» Бесправный несовершеннолетний товарищ стал виновником ДТП в Серове
Яндекс.Метрика