Каталог организаций Серова. | Адрес. Телефон. Карта. Новости. Магазины.

Главная Новости Последние новости Депутаты обсудили итоги газификации и установки приборов учета

Депутаты обсудили итоги газификации и установки приборов учета

Депутаты обсудили итоги газификации и установки приборов учета В этом году было запланировано завершение строительства газопровода высокого давления в южной части Серова. На эти цели из областного бюджета было выделено более 70 миллионов рублей и около 9 миллионов рублей – местных денежных средств. На сегодняшний день на объекте работы завершены, ведется подготовка к сдаче в эксплуатацию.

Андрей Рагозин, начальник Управления капитального строительства: «Сейчас исполнительная документация находится в ОАО «Уральские газовые сети» на согласовании. Параллельно ведутся инвентаризационно -технические работы, т.е. межуем ГРП, будем ставить их сразу на кадастровый учет . Ну, и, в принципе, собираем весь комплект документов, которые необходимы для постановки газопровода в муниципальную собственность. Эту работу мы планируем в декабре завершить».

Кроме того,  сейчас направлена заявка в областное министерство на предоставление в будущем году субсидий для газификации Правого берега Каквы.  Строительство газопровода на этом объекте намечено на  2015 год.  Что касается голубого  топлива в  Медянкино,  то пока точные сроки его появления не известны. Проектно-сметная документация подрядчика получила отрицательное заключение госэкспертизы.

Андрей Рагозин, начальник Управления капитального строительства: «По Медянкино ситуация следующая. Один арбитражный суд мы у них выиграли о взыскании неустойки. Сейчас направлены документы еще раз в арбитражный суд. Опять же о взыскании неустойки и принуждению их к выполнению работ. Работа, тем не менее, идет. По замечанию госэкспертизы, мы тут самостоятельно согласовали проект с «Управлением автомобильных дорог». На прошлой неделе подрядчики прислали новую расчетную схему газопроводов, по которой были там вопросы у газовиков. И уже передали газовикам на согласование».

В связи с этими обстоятельствами газифицировать поселок Новое Медянкино станет возможным предположительно только через два года.

По поводу установки приборов учета. В этом году нашему округу из области было направлено около 9 миллионов рублей в качестве субсидий для проведения в этой сфере необходимых работ, а также в серовском бюджете  предусмотрено больше 4 миллионов рублей  на софинансирование. На эти средства в 2014 году планируется завершить  оснащение многоквартирных домов приборами учета  тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения.

Андрей Царегородцев, председатель Комитета по ЭТС и ЖКХ: «Как итог. Подытожу. Вследствие реализации всех вышеуказанных мероприятий степень оснащенности многоквартирных домов Серовского городского округа будет составлять: тепловой энергии – 417 домов. Это 48, 2%, горячего водоснабжения – 290 домов – это 100 %, холодного водоснабжения – 492 дома – 100 %».

В завершении заседания депутаты отметили, что администрацией и управляющими компаниями была проделана в этой области большая работа. А также попросили Комитет по ЭТС и ЖКХ обратить особое внимание на обеспечение сохранности дорогостоящих приборов.


Сохранить это видео

Источник

Вы здесь:
Главная Новости Последние новости Депутаты обсудили итоги газификации и установки приборов учета
Яндекс.Метрика