Эта неделя в Детском доме-школе была посвящена олимпийским играм в Сочи. Воспитанники участвовали в различных спортивных соревнованиях, делали тематические презентации и даже тренировались вместе с серовскими хоккеистами и футболистами. Сегодня прошло заключительное мероприятие – интеллектуальный марафон «Ближе к Сочи». Помимо знаний, ребята смогли показать свои творческие способности.
Увлекательная, познавательная спортивная неделя. В детском доме-школе все включились в традиционный интеллектуальный марафон, посвященный нынче предстоящей олимпиаде в Сочи-2014. И к сегодняшнему, финальному мероприятию дети и взрослые подошли с массой впечатлений и целым багажом новых знаний.
Ирина Сенцова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Серовского детского дома-школы: «Каждый день был расписан буквально по минутам. Ребята изучали историю олимпийского движения, готовили презентации зимних видов спорта. Бесспорно, самым интересным мероприятием стали зимние олимпийские игры, которые выявили самых ловких, сильных, быстрых».
Дети: С понедельника у нас начался Интеллектуальный марафон, посвященный Олимпиаде в Сочи. Мы презентовали виды спорта, участвовали в Веселых стартах на свежем воздухе, тренировались в спортивной школе. Мне и ребятам очень понравилось, так как мы узнали много нового о предстоящей олимпиаде».
«Мы принимаем участие в проекте Быстрее, выше, сильнее. У нас прошел спортивный праздник, мы нарисовали рисунки, были на экскурсии в детской спортивной школе».
Перед тем, как начались интеллектуальные баталии на завершающей игре, ребята еще раз вспомнили прошедшие дни и набрались спортивных эмоций. А затем – посыпалась череда вопросов и заданий, которые нужно было быстро и правильно выполнить. После подведения итогов, были вручены и призы. А также сегодня были озвучены итоги акции Письмо олимпийскому чемпиону, с этой инициативой в ходе интеллектуального марафона вышли сами ребята. Лучшее письмо будет размещено на официальном сайте Олимпиады.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



