Рейд “СТОПконтроль” ГАИ Серова проводила с 4 по 6 апреля. В ходе проверок были выявлены нетрезвые водители.
На своей странице в социальной сети “ВКонтакте” Госавтоинспекция Серова уточнила, что во время рейда было выявлено четверо нетрезвых водителей. Результаты анализов одного из водителей направлены на процедуру химико-токсикологического исследования.
По информации ГАИ Серова, около часа ночи 6 апреля на перекрестке улиц Кирова и Каквинская водитель иномарки “Форд Мондео” не остановился по требованию сотрудников полиции и увеличив скорость попытался скрыться. Началось преследование. 28-летний водитель доехал до улицы Лизы Чайкиной и в районе дома №31 съехал с дороги.
“Проведенной процедурой освидетельствования зафиксировано наличие 0,688 мг паров этанола в выдаваемом воздухе, установлено состояние опьянения", - уточнили сотрудники ГАИ.
В этот же день, 6 апреля, в 9.38 нетрезвого водителя остановили в районе дома №49 по улице Менжинского. Автомобилем “Хендэ Акцент” управлял 33-летний мужчина.
“При проведении освидетельствования у гражданина установлено состояние опьянения, результат - 0,189 мг/л выдыхаемого воздуха. Состояние опьянения установлено”, - отметила Госавтоинспекция Серова.
В отношении обоих водителей составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 КОАП РФ (вождение автомобиля в нетрезвом виде). Транспортные средства нарушителей помещены на спецстоянку.
Ранее мы писали, что 4 апреля сотрудникам ГАИ попался водитель автомобиля ВАЗ-21150 с признаками опьянения. Вечером того же дня госавтоинспекторы остановили водителя автомобиля ВАЗ-2110 с признаками наркотического опьянения. Нетрезвым в Серове 5 апреля остановили водителя “Мазды 6”, который сел за руль выпив пол-литра виски.
ГАИ Серова напоминает, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет и штраф в размере 45 тысяч рублей. За повторное нетрезвое вождение грозит уголовная ответственность.