Вы здесь: Главная / Город / Из поселка рядом с перевалом Дятлова вертолетом эвакуировали шестерых человек
Сотрудникам МЧС пришлось пролететь на вертолете 738 километров, чтобы спасти жителей поселка Ушма, который находится рядом с перевалом Дятлова. Сами сельчане не могли добраться до больницы из-за сильных морозов, сообщает E1.ru.
Вертолет Ми-8 МЧС России доставил шесть представителей малочисленных народов манси, в том числе четырех детей, из поселка Ушма Ивдельского городского округа в Краснотурьинскую центральную районную больницу для стационарного лечения.
На протяжении всего полета в вертолете больных детей и взрослых сопровождали специалисты Территориального центра медицины катастроф Свердловской области.
«В связи с низкой температурой -35 градусов на севере Свердловской области госпитализация людей на снегоходах была невозможна, автотранспортное сообщение с поселком Ушма отсутствует. Поэтому было принято решение о транспортировке больных в медицинское учреждение с помощью авиации МЧС России. Полет прошел без происшествий, больные переданы медикам для дальнейшей госпитализации и прохождения лечения», – сообщает пресс-служба МЧС России по Свердловской области.
Посадка больных в машины скорой помощи.
Манси усаживаются в машину и едут в больницу.
В Краснотурьинске у взлетно-посадочной полосы дежурили пожарные.
Фото и видео предоставлены Главным управлением МЧС России по Свердловской области.
comments powered by HyperCommentsПоделитесь новостью в социальных сетях
Как сообщает сайт serovglobus.ru
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



