Итоги работы телефона “горячей линии” озвучили сегодня в серовской полиции. Так, 40 процентов от числа всех поступивших сообщений от жителей в 2013 году касались ведомства ГИБДД. В целом же сообщаемая информация остается такой же, как и раньше. Это также: нарушение тишины и спокойствия граждан, факты ненадлежащего исполнения обязанностей родителями и так далее. Все поступающие сообщения по телефону “горячей линии”, работающего круглосуточно и анонимно в режиме прямого разговора с сотрудником полиции, отрабатываются, регистрируются, после чего передаются в соответствующие службы.
По итогам прошлого года были возбуждены уголовные дела в двух случаях, 45 нарушителей, в том числе, нерадивые родители привлечены к административной ответственности.
Снежана Николаева, старший референт отдела по взаимодействию с общественными объединениями УИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области: «Было множество сообщений по реализации алкоголя в неположенное время, по реализации алкоголя и сигарет несовершеннолетним. В 2013 году много сообщений по линии НОН. Больше также было сообщений о реализации спиртосодержащей продукции из квартир. Положительным моментом можно считать то, что граждане обращались и консультировались по фактам мошеннических действий. Благодарим всех, кто откликнулся, кто содействует органам правопорядка. Надеемся на дальнейшее сотрудничество».
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



