В канун годовщины начала Великой Отечественной войны в Серовском городском округе проводятся различные мероприятия при участии учреждений культуры, образования, социальных служб. В одном из них – благоустройстве памятника серовчанам, погибшим в годы революции и гражданской войны, сегодня приняли участие ученики пятнадцатой школы, совместно с городским Советом ветеранов и муниципальным предприятием «Серовавтодор».
Убрать территорию и очистить ее от травы – это лишь малая часть работы, которую в этом году школьники трудового лагеря выполнили у памятника воинам времен гражданской войны. Заключительный этап недельных усилий – обновление краски на памятнике и обустройство клумб. Помощь на этом этапе ребятам оказали городской Совет ветеранов и служба предприятия «Серовавтодор», которые не только привезли несколько сотен цветочной рассады, но и помогли с высадкой.
Зинаида Васильева, учитель географии школы №15: «Сегодня завершающий этап. Ребята убрали мусор, траву. Прежде всего, хотелось привести в порядок заброшенные клумбы. Мы очистили их. Нам привезли землю. Вот это самая главная большая идея».
Ребята из трудового лагеря старательно вскапывают клумбы и расчищают площадку для цветов. При этом каждый из них понимает ответственность и почетность этой миссии.
Влад Ширеев: «Мы отдаем дань уважения павшим за власть Советов в 1918 году. Работаем на свежем воздухе, приводим место в порядок, обществу помогаем».
Работа еще не закончена, но уже можно с уверенностью предположить, что спустя несколько недель у памятника на братских могилах появится ковер из нескольких сотен высаженных сегодня петуний, флоксов и бархатцев.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



