Координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги основных направлений работы с молодежью города за 3 квартал. Так, только учреждениями культуры и спорта было проведено более 50 мероприятий, воспитывающих у молодого поколения серовчан чувства патриотизма и единения с историческим наследием страны.
Участники координационного совета, в составе которого представители образования и те, кто сам являет собой пример патриотизма – ветераны, воины-интернационалисты и руководители патриотических клубов – представили информацию о прошедших значимых событиях, высказали свои замечания и предложения по дальнейшей совместной работе по воспитанию у детей патриотического отношения к историческому наследию. Так, в школах города идет работа по установке памятных досок серовчанам – героям Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.
Елена Кириллова, методист Центра развития образовательных учреждений: «Школами 14, 26, 23 предоставлены свои графики работ. В 14 – Лобанову Андрею –открывается 9 декабря, Сергею Бачину (23 школа) – 19 декабря, Евгению Шестакову планируют 5 декабря. Работа идет по приобретению плит и дальнейшая работа по воспитанию в школах».
Еще один немаловажный вопрос, который обсуждался на совете – состояние «Книги памяти» в Серовском городском округе. Как отметили специалисты, все имена павших воинов установлены и занесены в почетные списки.
Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Здесь мы отмечаем, что на сегодняшний день у нас незанесенных имен нет. Соответствие данным нашего комиссариата с областной «Книгой памяти» – 100%».
Воспитанию патриотизма сегодня уделяется большое внимание. Поэтому совершенствование системы воспитательной работы ведется по всем направлениям. Основная тема, которая прослеживалась в каждом вопросе – это формирование и развитие совместной работы учреждений образования, культуры и ветеранских организаций.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



