Середина лета. Каникулы в самом разгаре. Кроме того, что оздоровительные партии проходят в загородных лагерях и на городских площадках, массовый отдых ребят организован и на базе двух детских садов. Например, около 60 детей свои каникулы проводят в «Золотом ключике».
Впервые оздоровительный лагерь работает на базе дошкольного образовательного учреждения. Около 60-ти юных серовчан отдыхают в детском саду №11. Кстати, «Золотой ключик» не единственная городская площадка, где применили такую форму отдыха. Финансирование городских лагерей осуществляется из средств областного и местного бюджетов, 20 % от стоимости путевки платят родители. Данная оздоровительная кампания длится 18 календарных дней. Это хороший отдых для ребенка.
Наталья Городилова, заведующая детским садом №11: «Мы считаем, что городской оздоровительный лагерь нужно планировать ежегодно. Потому, что для родителей важно комфортное пребывание ребенка. Дети получают хорошее питание, наполненное витаминами».
Выпускники детского сада и ребята, окончившие первый класс, с удовольствием вернулись в родные стены. Ежедневно детей ожидает интересная насыщенная программа. Это спортивные, развивающие и творческие мероприятия. Также они посещают городской музей и театр.
Стефания Баранова: «В садике мне нравится ходить в музей и гулять. И то, что ни кто не ругается. Я рада, что вернулась в садик».
Константин Чернышов: «Я уже закончил первый класс и вернулся в садик. Здесь мне нравится играть».
Каждый ребенок, отдыхающий в детском саду «Золотой ключик», в сентябре пойдет в школу. Поэтому с детьми работают специалисты, обучают их грамоте, проводят интеллектуальные игры и не только. Большое внимание уделяют оздоровлению. Правильное питание, здоровый сон и прогулки на свежем воздухе – все это ежедневно получают отдыхающие городского лагеря.
Сохранить это видео
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



